Комнатные растения

Подскажите, что это за плод и съедобен ли он?

Знакомые привезли из Индии, кожица плотная, но сам плод мягкий, кожу снять довольно легко, внутри влажноватый и скользкий пахнет смесью уксуса и розы
Samal Amanzholova
Личи. Съедобный. Ешьте. Косточку можно посадить и вырастить из нее деревце.
Галия Акмамбетова
Лучший ответ
Это личи, съедобен.
полезен...
..личи (плод любви).. . съедобен...
Китайские ли́чи — плодовое дерево семейства Сапиндовые, известное также как «личи» , «лиджи» , «лайси» , «лиси» , «китайская сливовое дерево сеВ целом, распознать плоды личи очень легко. Фрукт небольшой овальной формы, слегка закругленный, имеет тонкий стебель красноватого цвета. Поверхность кожуры плода узловатая, после вскрытия становится ясно, что белая мякоть содержит большое количество чистой воды.

Польза для здоровья и питательные свойства личи весьма существенны, преимуществ немало, так как в плодах содержатся самые разные полезные вещества. Больше всего в них витамина C. Достаточно съесть около ста граммовличи, и суточная норма витамина C будет перевыполнена. Витамин C – естественный антиоксидант, который очень полезен против свободных радикалов, вызывающих старение, а также раковых заболеваний.

Количество минералов в плоде личи таково: 171 мг калия, 31 – фосфора, 10 мг фосфора и 5 мг кальция. В меньшей степени плод личи содержит железо, цинк, медь, натрий, селен и другие минералы.

Кальций, фосфор и магний – это та минеральная триада, которая отвечает за здоровое состояние костей и нормальное формирование тела, так что его рекомендуют детям в период усиленного роста, а также взрослым для профилактики остеопороза.

Личи хорошо лечит кашель, также оказывает положительный эффект при различных воспалениях, вроде воспалившихся гландов.

Содержание жира в личи очень мало, поэтому его могут употреблять все возрастные группы, включая и людей на диете, которые стремятся сохранить или потерять вес. Таким образом, нет никаких ограничений на количестволичи, которое может быть съедено в день.

Употребляйте свежие плоды личи, чтобы улучшить кожу (если вы его найдете в своем городе) . Также считается, что личи улучшает кровь и увеличивает физическую силу. Таким образом, люди, перенесшие в связи с болезнью какое-либо назначенное врачами лечение, должны употреблять в пищу плоды личи, для того чтобы как можно быстрее восстановить силы.

Личный опыт употребления: ну вкусно, но не так, чтобы прямо дух захватило. Опять же кожура толстая, большая косточка, как следствие, много отходов, а стоит сей фрукт неслабо. Полезен - но "китайский крыжовник" киви еще полезнее, а стоит дешевле. мейства сапиндовые
Можна есть))