Комнатные растения

Хочу выращивать в квартире на подоконнике помидоры (маленькие) . Посоветуйте сорт, и когда сажать и во что сажать и т. п

выращивал балконное чудо бонсай очень вкусные есть сорт ..крайова. . многолетний
Диля Сабитова
Лучший ответ
Главное низкорослые выбирайте. А всё остальное на ваш вкус- цвет, размер, форма...
Ирина Бурдина
Сортов много.
Выбирать лучше те, которые рекомендованы для подоконника.
Более приспособлены к ограниченному пространству и недостаточному освещению.
Выращивала Балконное чудо.
Кустик маленький и компактный.
Плодами, размером с перепелиное яйцо, был усыпан как ёлка новогодними шариками .
Очень симпатично и съедобно.

Для создания хороших условий продумайте дополнительное освещение-
лампу дневного света.
Семена можно сразу сеять в отдельные стаканчики по 2-3 шт. .
После появления всходов оставить наиболее сильные.
Лишние можно рассадить в другие емкости.

До всходов держать в теплом месте, выше +20.
Когда прорастут, переместить в светлое прохладное место дней на 10,
до появления первого - второго настоящего листочка.
Переваливать по мере заполнения емкости корнями.
Взрослому растению нужен объем не менее 5 л. .
Fler5558 Floraxalid 2013
Я сажала сорт "Пинокио" и растут маленькие и плодоносят хорошо. Сеять можно уже сейчас в маленькую тару, когда всходы подрастут, будет 4 настоящих листа надо пикировать в тару побольше по одному .Я беру стаканчики одноразовые. Когда подрастёт, и оплетёт корнями весь земляной ком переваливаю в посуду в которой они и будут расти дальше и плодоносить. Что бы рассада после всхода не вытягивалась нужна подсветка. Ещё есть препарат "Атлет", поливать по инструкции.
Это мои помидорки, правда потом появилась возможность вынести их на улицу.
И кушать можно, мы все живы.
Ещё сажала "Балконное чудо", действительно чудо выросло, больше метра, плодов не дождались. Не советую.
Nadya Frolova
Я тоже в прошлом году посадила "Черри". Продавец в магазине сказал, что растение будет 35-40 см, у меня вымохали больше метра. Стояли на застекленной лоджии, на подоконнике. Выросли до потолка и поползли на шкафы.... прикольно. Наверно надо было прищипывать или чего там еще делают.. . сначала были цветы, но опадали. Мне сказали, что опылять надо, тогда из цветов будут плоды. Окна не раскрывала, опыляла сама. Были помидорки, реально черри, красные и желтые. вкусные. Раз можно сейчас сажать, я тож посажу еще)) ) Удачного Вам урожая!!!
впринципе любой сорт подойдёт. даже садовые сорта. они всёравно будут мельче чем в огороде выращенный. сажать можно уже сейчас. главное на солнце держать.
M. Nurmuhanova
Помидорки черри Самое то. Сажать во что угодно, в горшок, в ящик, в консервную банку, в картонную коробку из под сока. Главное чтобы по размеру нормально было. Грунт купить готовый можно, универсальный. Сажайте хоть круглый год.
Inessa Vollenweider