Комнатные растения

Хочу комнатное растение, красивое и неприхотливое в выращивании, посоветуйте!

Нужно не очень большое, чтоб на подоконник, не больше 30см высотой, красивое и чтобы ухаживать просто было
Меньше всего ухода за кактусами. Самый малый уход нужен так называемым "мексиканским редкостям".
Полил 4 - 5 раз за год и все. А цветут они регулярно и почти весь год.. . вот и сейчас цветут стромбокактусы, а поливал я их последний раз в сентябре
Zarina Asanova
Лучший ответ
Возьмите что - нибудь из суккулентов - много красивых . нетрбовательны, композиции можно составлять.. .

Купите сансевиеру Ханна (низкорослая) - растение проще не бывает. Главное в уходе за ней: поливать пореже. Отлично переносит недостаточное освещение и сухой воздух, хорошо размножается детками, смотрится нормально, если хоть немного ухаживать.
Есть ещё красивоцветущий гибискус. Этот любит много воды, залить его трудно. Уход тоже не сложный. Может, конечно, вырасти в полноценное дерево, но обрезкой можно добиться невысокого габитуса. Только не берите голландский, если нет опыта. Приобретите обычный, под народным названием "китайская роза"
Нн
Ннн
Если красивое хотите, выбирайте цветущее.
Глоксиния, например. Листочки бархатные, цветы всевозможных форм и расцветок. А осенью обрезал вершки, корешки в подвал - подоконник чистый) , отдыхай несколько месяцев. В январе- феврале посмотрел, как они там, есть ли росточки. Проклюнулись - на подоконник.

Традисканция, попробуйте не пожалеете
Ирина Иванова
Кактус. Первое, что в голову пришло.
Можно ещё алоэ, денежное деревце, золотой ус.
Наберите в поисковике-Растение для лентяев.. Там много разных. У самой штук 20-ть орхидей фаленопсисов. Вот действительно, неприхотливое растение. Побрызгал в жару. Подержал в воде мин 15-ть раз в10 дней (это при нашей 45-ти градусной жаре) а зимой можно и не полевать совсем. Зато цветение на 2-3 месяца красоты.
Растение нужно ПОЛЮБИТЬ!
г8анджик : просто и со вкусом....