Комнатные растения

совет по поводу орхи фаленопсис!

у нас в супермаркете сейчас типа акция и цветущие орхидейки по 85 грн- вроде бы и не дорого, давно хотелось мне, но никогда ее не было у меня- боюсь вдруг загнется у меня изза неправильного ухода! так вот брать не брать? цена норм нет? и на что обратить внимание если покупать?
Брать. Я свой Фаленопсис брала тоже по акции - не разу не пожалела. Вопреки расхожему мнению о сложности ухода за фаленопсисами достаточно легко ухаживать. Но поскольку писать тут придётся много, лучше почитайте здесь есть 2 статьи "выращивание орхидей
и о поливе почитайте - так как их главное не залить - по своиму опыту говорю. - есть на сайте ФЛОРИСТ - Х статья "Как поливать орхидею" полив орхидей
Няша Котяша
Лучший ответ
берите с хорошими корнями - растение сильное
Галина Суслова
85 гривен-это очень нормальная цена, у нас обычно дешевле 130 не бывают.... Корни через горшок и упаковку особо не разглядеть, поэтому осмотрите листья (чтобы не было пятен и следов от вредителей).
******* Мажитова...
Настюха Давыдова если вы все таки прочитаете-напишу!) все не было времени заехать в амстор, вчера муж завез- смотрю орхидеек нет( растроилась, но пошла поискать и нашла их, так еще почему то снизили цену на 40%, в общем купила я ее за 50 грн!!)) корни вроде норм, многие пишут пересаживать 2-3 года не надо, вот только смущает что снизу из дырки торчат 3 сухих я отмерших корешка че с ними чделать ума не приложу)
Переведите по курсу)) ) не местные мы).. .
Я за свою цену (первоначальную) уже и не беру фаленопсисы - денег жалко. Беру только уценку и выхаживаю. Вроде как нашла с ними общий язык. Но уценку у нас всё сложней найти. Продавцы начали забирать ее домой, доводить до следующего цветения и вновь на продажу.
При покупке через целофан мало что разглядишь. Обратите внимание на кору - чтоб не слишком разложившаяся была, на листочки - чтоб чистые и без заломов, на точку роста. Иногда горшки бывают слишком тяжелые, значит растение залито и наверняка уже с гнилыми корнями.
берите не сложная в уходе прочитаете на спец сайтах, а так заверните в газету чтобы не замерзла или у вас тепло. прикупите сосновую кору в которую со временем пересадите и горшок прозрачный с дырками.