Комнатные растения

подарили орхидею, несли на морозе минут30, после этого цветы начали вянуть ( С ней все будет нормально? Что вообще делать?

Света К
Ничего подобного, в прошлом году так же в другом городе купила орхидею, а потом в мороз -30 тащила её через пол города. Цветы и бутоны замёрзли и отвалились, листья отошли. Живая и здоровая. Этой зимой первый раз зацвела после покупки. Уход прост: через недели 2 после аклиматизации пересадить в прозрачный пластиковый горшок с поддоном (субстрат можно купить в магазине или намешать самому) , снизу наделать много дырок, поливать в поддон только тогда, когда корни приобретут серебристый оттенок .
А я вообще делаю так: беру большую кастрюлю (ненужную) , наливаю туда отстоенной воды, добавляю удобрения, мешаю и ставлю туда орхидею минут на 10.
Елена Комлева
Лучший ответ
Света К спасибо большое за совет)
Выкинуть!
про уход читайте тут про свой вид http://www.orchidee.ws/
,начните с советов новичкам
если при -30 несли не утепляя-можно смело выбрасывать...
Сусанна Окаева
ничего уже не спасет..
их иногда спецыально на мороз выгоняют чтоб зацвели. в яндексе наберите уход, содержание всё с ней будет хорошо
Ничего! Оставьте! У нее обморожение! Она может сбросить цветы, ничего страшного! Цветонос не отрезайте! У него могут пойти боковые цветоносы!! !В случае чего можно обратиться в группу http://vk.com/club743511 там всегда помогут в решении проблемы!)))
Света К спасибо)
Здравствуйте! Наверное, подморожена. Если так. то ничего не сделать, только стараться, чтобы появились новые листья и корни. Те, что совсем будут желтые - отрезайте. Попробуйте погружать в воду на минуту. Потом ставьте в теплое место без сквозняков.
В.
Вера ....
всё будет нормально! не надо выбрасывать! её можно просто нагреть и подлить теплую воду, некоторые листки могут стать коричневыми, их можно отрезать ., а остальные оставить. у меня тоже такое было только вазон целый день на морозе простоял, ничего живет здоровый )