Комнатные растения

Помогите!! ! После пересадки стали вянуть денежные деревца!!!

корни пропали, это точно. удобрение перепревшее? песок долго держит влагу. так что достаточно было один раз полить и конец. сейчас толстянки спят, и полив им вообще ни к чему. Вообще, лучше взять верхний слой (см 2-3) обычной почвы, можно из под елки или сосны, и все, ничего не добавлять. Лично я сейчас вижу только один выход: сломите стволик, (с остальными поступить так же) если внутри прозрачный - то уже не спасете, если нет, то положите его подсушить на подоконник на неск дней, потом просто воткнете в сухую новую землю, можно опрыскать, через неделю можнобудет чуть-чуть полить, так, чтоб земля только сверху см на3 увлажнилась и так до тех пор пока не пойдут новые листики. Горшок само собой разумеется самый маленький!! ! Потом перевалите.
Нина Щепотьева
Нина Щепотьева
15 941
Лучший ответ
Вообще поливать не надо, загниют, пока не увидите что они прижились и не пошли в рост. Надо было все черенки подержать на воздухе хотя бы сутки, в прохладе и темноте, подвялить, потом посадить в грунт.
Ольга Чеброва
Ольга Чеброва
68 393
или холодный сквозняк после полива, или заглубили корневые шейки, или рано и много полили; аозможно - сожгли корни удобрениями
анекдот.
женьщина спрашивает у соседа почему у него помидоры так быстро краснеют. он ответил что это из за того что он перед ними голый ходит. через неделю опять разговаривают сосед спрашивает как метод помог, женьщина сказала что на помидоры не подействовало зато огурцы огромные... .
п. с. простите за орфографию
Может, они просто так адаптируются, поэтому болеют
Зачем удобрение, это суккуленты, у них и земля не земля, там таи один песок, а вы им такую тяжелую землю, да еще и с компостом, это ведь не в огороде, овощи удобрять. Возьмите листик, подсушите, 2-3 дня, и потом торкните в грунт, где будет очень немного земли, очень много речного песка, и не поливать 3-4 дня, и все будет расти, а с этими, я боюсь вам придется проститься. У суккулентов очень маленькая корневая.
Катенька ****
Катенька ****
6 964
20% минерального удобрения? . Т. е. на 4 стакана грунта 1 стакан удобрения?