Растюхи не терпят суеты, поэтому и люди здесь более сосредоточенные, внимательные, рассудительные \ не считая заблудившихся и охотников за баллами\ . У огородников еще идиллия - заходите\
Еще, бывает, в Хобби заглядываю - рукодельницам помочь . А дальше я не ходок .
Вначале заглядывала в Общество, но там сплошной Содом и Гоморра.
Так что бросила якорь в этой тихой гавани.
Комнатные растения
Как Вы считаете, тов. Цветоводы, почему именно в нашей теме веет добром и жизнью? Вн....
Я здесь именно узнала о некоторых цветах. Уже полтора года моим адениумам, спасибо теме. А на столе лежит блокнот с целым списком цветов отсюда же )))
Единственно, что мне очень не нравится, часто повторяющийся вопрос :"А какие цветы вы не любите, терпеть не можете и никогда бы не завели? " Чувствуется, что негатив идёт от такого человека вместе с его вопросом. Я тоже много чего бы не завела из цветов, но зачем об этом здесь?
Мне кажется, что, во-первых, в этой категории больше женщин (и не совсем юных, кстати) . Поэтому здесь нет этого глупого стремления к самоутверждению, самовыражению, подавлению, как в других. Во-вторых, есть конкретные вопросы и темы, а не обсуждение личностей и мнений. Ну, а в-третьих, у нас вечное лето. У нас всё растёт, цветёт и благоухает. Что нам злиться-то? Нам - хорошо.
Однообразие надоедает. Поэтому я всегда жму на "Главная", а не на определенную тему))
Марина Голованова
Однообразие? так уж лучше оно, чем пошлость и серость тех, кто пытается ярчить здесь((((
Я лет пять здесь - мне растения-животные в целом такими кажутся. В остальных действительно очень много агрессии. Хотя и здесь попадаются те еще перлы!! ! Как меня заклевали, когда я не захотела дружить против какого-то им неугодного "ответчика"! Ужас - накинулись, ставили оценки "1" за вопросы и ответы, письма злые слали, ужас!! ! Такие интриги....
Марина Голованова
Эх, жаль Я не в теме)))
Думаю вы правы. В остальных темах в основном хамство, самолюбованию, юмор ниже пояса, а здесь народ увлечённый. Хобби (йная) атмосфера.
Я обычно сижу в трех категориях - здесь, в здоровье и в семье. Везде есть свои плюсы и минусы.
цветы - это всегда красота, а красота, как говорится - спасёт мир!
Я в офисе вместе с коллегой вырастили немало цветов, когда их там не было вообще. Теперь все кабинеты наполнены сочной здоровой зеленью, ухаживаем, пересаживаем, что-т о новое приносим. Неделю назад посадили огурцы "Вихрь" такая радость есть ростки, и все коллеги радостные такие ходят и всё спрашивают мол когда урожай мол будем собирать)) ) Так что "Цветоводство" - это действительно жизнь положительная энергия чистота ) Всем добра и мира!
А я недавно начала растениями увлекаться. Не всегда всё понятно по уходу, вот и консультируюсь тут.. . Участвовала в тех боях без правил в зоотеме. и в некоторых глупостях. Для разнообразия можно вполне! Но тут у нас в основном умиротворение. Может просто плохой уход за животными не так раздражает как плохой уход за растениями, животных более жалко, за них и поругаться стоит.