Комнатные растения

хочу торговать цветами. с чего начать?

Начните с листка бумаги на котором для себя определите какими именно цветами и в каком объеме Вы хотите торговать. Далее прогуляйтесь по городу и присмотрите место, где проходимость большая (можно открыть магазин в спальном районе где нет конкурентов и обанкротиться, т. к. проходимость маленькая или выбрать "живое" место с наличием 1-2 равных конкурентов, где покупателей хватит на всех и процветать) . Много конечно зависит и от вашего характера и того смысла который Вы вкладываете в свои слова, у знакомой дочка-подросток в своё время, захотев платье не по бюджету семьи 2-3 месяца растила фиалки с черенков, а после на рынок по утрам бегала по десятку сдавала а по выходным сама стояла.
Анна Котенева
Лучший ответ
Анна Котенева Лично я бы стоять на рынке не смогла, а вот растить и сдавать в какой-нибудь магазин, пожалуй осилила бы.
наладить рынок сбыта
У Вас вопрос вообще расплывчатый до невозможности. Все торгуют совершенно в разных местах и разными цветами.
Думаю с любви к цветам и можно начинать при наличии финансов и сбыта!!!
Алинка Цой
Для начала нужно прочитать много литературы по выращиванию растений. Знать правильный уход каждого питомца. Что любят, а что нет. А потом уже всё остальное: помещение, оборудование, ассортимент и прочее. Написала вам о том, что вы должны знать всё о каждом комнатном растении для того, потому что сама сталкивалась с этим... продавцы часто подписывают неправильное название растений, не знают сорта, как поливать и ухаживать. Приходиться самим искать информацию...
Найти хорошую точку для продаж, поменьше конкурентов, и найти надежных поставщиков
Ирина Фоменко
Арендовать помещение. Посеять что-нибудь, лампочки купить. В гугл набрать «Как открыть цветочный магазин» и по инструкции. В инвестиционный банк обратиться с бизнес-планом.