Комнатные растения

Что так все геранями восхищаются? Что в них красивого? И такой ужасный запах!

Каждому своё))) У всех разные вкусы и предпочтения. Вы не любите герани и это Ваше право, а кто-то не любит орхидеи.
Герань любит тот человек, который помнит, какое у неё красивое имя - пеларгония.)) ) А по поводу запаха - вот, например, эукомис, пахнет как утечка газа, а до чего интересен (для меня, разумеется) .
А у Вас свои цветы. Интересно, какие? А вдруг, что-то и мне захочется...)))
Индира Мухотчина
Лучший ответ
Амина Бурмалеева Мне очень нравятся не цветущие комнатные растения: папоротники, фикусы, мирт, лавр, плющи, замиокулькас и т.п. Задавала этот вопрос и совсем не хотела кого-либо обидеть. Я действительно не понимаю "красоты" герани. Из-за неприятного запаха избавилась от эвкалипта лимонного.
У нас у всех разные вкусы, которые меняются. Я тоже много чего не люблю и никогда не заведу, впрочем кто знает....
это Вы цветущую стапеллию, аморфофаллус не нюхали, и от "дерева тысячи звезд" листья-ветки не отламывали... =)))
я пеларгонии люблю - и некоторые ароматы - в частности ("Леди Плимут", например) , и жизнеутверждающее пышное цветение, и я далеко не одинока!
А я люблю их за красивое и пышное цветение. И окна нарядные, и клумбы. Вот такая есть, цвет в действительности просто фантастика!
~Turkulova~ *_*
Я тоже душистую не люблю) А вот плющелистные меня просто покорили! Теперь отказалась от петуний (кстати, тоже вонючих)) ) в их пользу

Они не пахнут, листья плотные, цветут все лето без перерыва и растут раскидистой шапкой
Королевская пеларгония не пахнет) ) просто я герани уже проходила, сейчас другие вкусы)))
Ayzirek Anarbaeva
Посмотрите, разве она не прекрасна?
Это ампельная плющелистная пеларгония, а есть пеларгонии душистые с запахом мяты, лимона или розы, есть королевские, которые почти не пахнут, есть зональные, очень неприхотливые, пышно цветут, но, к сожалению, пахнут. Но мне нравятся очень!
Герань - это уличное растение, а в домашних условиях выращивают Пеларгонию, семейства Гераниевые. Сейчас огромное количество сортов Пеларгоний которые не имеют запаха. Они великолепны.

Это всего лишь львиная доля красоты.
На вкус и цвет товарищей нет
не всем.... мне Кринумы больше нравятся....
Просто герани очень неприхотливы, долго и обильно цветут.
Оля Климкина
Есть очень красивые герани, королевские и ничем они не пахнут
а еще она просто красива и ее листьями можно вылечить отит! Проверено на себе!
Евтифьева Екатерина Ну не листьями этой герани отит лечат! Та цветет редко, невзрачными цветочками.
Дарить лучше розы, а вырасшивать лучше шиалки.. . Они и красивые, и мароки с ними нет.
Антонина Стригун шиалки? что за цветы такие?
Раньше я не любила герань, но после того как она мне помогла вылечить воспаление лицевого нерва - это мое любимое растение.