Комнатные растения

Об уходе за растениями.

купите почву для комнатных растений / всякие там для пальм, для фиалок и т. д. попросту маркетинговый трюк т. е. все из одной кучи / и даже в покупной земле есть вредители . а теперь про удобрения - сейчас подкармливать растения не надо т. к. у большинства - период покоя . и еще подкармливать можно только здоровые растения при чем если почва закисла то все ваши подкормки это пустая трата времени и денег, и потом лучше пересаживать растения каждый год чем пичкать их не известно чем!! ! и ни каких народных удобрений!! ! типа спитого чая
Светлана Романенко
Лучший ответ
доверяй, но пророверяй!!! у меня весь этот год прошел в борьбе (порой не в мою пользу) с земляными червями, кот я занесла весной при пересадке. причем покупала грунт фирмы, кот пользовалась уже не один годи всегда довольна была качеством... покупайте землю в больших пакетах., тогда она обойдется вам дешевле, лучше универсальную, она подхлодит для большинства, но некоторым нужны спец грунты, и если для кактусов можно составить смесь и, то орхидеям и азалиям-каждой свой
рекомендую скачать с библиотеки альдебаран книгу николая верзилина"путешествие с комнатными растениями-она незаменима для начинающих
Да, я всегда пользуюсь покупным грунтом. А из удобрений самое простое и не дорогое - "радуга".
Диана Лобас
Будешь пересаживать, покупай любую землю универсальную, а на дно - обязательно керамзит, а еще с цветами нужно разговаривать, а если плохо растут - для стимулирования, их нужно иногда напугать и сказать, что отдашь другим! Зацветут даже те, которые и не цвели никогда! Дерзай !
из удобрений возьми ЭПИН, Агрикола хорошо стимулируют рост