Комнатные растения

Не получается размножить бальзамин, срезаю от верхушки 8 см стебель, ставлю в воду, жду, результат -0

если не получается попробуйте такой метод - налейте в стакан около сантиметра воды, и поставьте туда черенок бальзамина, чтоб он в воде был только концом - не падал весь в воду, ну а если вы так и делаете, не знаю как можно укоренить по другому. (и не ставьте на солнце)
Анна Печенкина
Лучший ответ
Обычно через несколько дней уже длиннющие корни. Одно из самых простых в укоренении растений.
Snezulka Bylich
А зачем 8? Попробуйте поменьше! Я тут стыбзила росточек примерно длиной 5 см. Результат - корешки и уже бутоны набирает.
В это лето укоренила корней 15 на улице в клумбе от маточного куста. Садила прямо в землю.
самый жизнестойкий и непрхотливый, может он у Вас утонул? попробуйте нижние листочки и сразу в землю
Алсу Насирова
даже не знаю - мне три дня назад принесли - поставила в воду - уже корешки - попробуйте сразу в землю - я так тоже укореняла
Бальзамин, недотрога. Его черенки легко укореняются, и при хорошем уходе растение может цвести практически весь год. Цветки белой, красной или розовой окраски, Бальзамин нетрудно выращивать, но он требует внимания. Размножение: стеблевыми черенками в любое время года. Температура - не ниже 15 град. С. Растение светолюбиво, но летом следует прикрывать от прямых солнечных лучей. Полив - обильный, летом - ежедневный. Пересадка при необходимости весной. Любит опрыскивание, Избегать попадания на раскрытые цветки.