Комнатные растения

А Вы когда-нить делали деньги на растениях своих? Какие пользуются спросом?

Я вообще не собираюсь продавать свои, но я прикинул: если от мамилярии элоганта отодрать всех зо деток и продать по 20 рублей, то получится 600 рублей, от хамедореи отделить 15 отпрысков и продать по 50 рублей каждый, получится 750 рублей, почеренковать каланхоэ и каждый росток 10 рублей, то рублей 200 можно получить. Посадить плантацию авокадо, штук 50 и через 2,5 месяца продать растения (которые по внешнему виду похожи на взрослые) по 250 рублей. Авокадо всётаки ещё экзотика в квартирах. Получится 12500!!!!Примерно 1500 тысяч можно заработать на растениях. Покупаете авокадо по 30 рублей штука, а продаёте по 250-300 руб! Каланхое можно за 100 рублей купить, а деток вскх на 200 руб продать! Все перечисленные цветы очень непрехотливы! Я не пробовал и не хочу свои цветы продавать, но я думаю можно попробовать.
Irina Podilnaja
Лучший ответ
София Кузнецова Не, не....Я просто поинтересовалась))))
Гулжан Кайрбекова Что-то сомневаюсь я что кто-то авокадо не то что купит, а даром заберет. Кому интересно- сам прорастит. А остальные и не посмотрят в его сторону. Проще сортовые фиалки разводить.
Линара Гайнетдинова Угу, элонгату по 20р... Да Вы радуйтесь, если у Вас ее за так заберут. Обычно такое добро только помойное ведро безотказно принимает.
Да. Ранние помидоры, огурцы, рассада овощей, цветов, саженцы, многолетники.
Анна Ванеева
Рассада помидоров, капусты.
Вообще-то этим и занимаюсь, самой так много не надо. Геснериевые - фиалки, эписции, колумнеи. Стрептокарпус оказался не выгодным, колерии практически никому не нужны. Да, очень любят ахименесы. Сорта меняю довольно часто. А здесь на ответах кое-что ещё нашла из цветов, хочу попробовать.
Natalija Rjabova
Да, относила в цветочный магазин те, которые надо было куда-нибудь пристроить. Драцена, крассула, молочай, фикус, колеус, бальзамин, фуксия - вот эти купили сразу. А вот ахименес почему-то долго никто не хотел брать, хотя он был весь цветах и имел вполне товарный вид.
Татьяна Колесник А у меня в цветочном магазине не приняли ничего! Сказали нужен сертификат на растение!
Согласна с "женщиной-кошкой", цветы приходиться иногда продавать, чтобы окупить расходы. У нас самые ходовые цветы - фиалки. Когда обрываю листья, их выкинуть жалко. Я укореняю их, выращиваю деток, потом продаю по 150 руб.
София Кузнецова Лист по 150?
Мне кажется, что это крайне "жёсткая" цена
Леночка, на комнатных бизнес не сделаешь.
Говорю об индивидуалах, не работниках цветочных фирм.
Питомник нужно иметь, зимний сад, оранжерею.
Есть у меня знакомый с такими возможностями. Раритеты в основном выращивает. Живет в Подмосковье ближнем, как я догадываюсь имеет оранжерею с условиями приближенными к идеальным. Но не думаю, что он имеет хотя бы тысячу долларов в месяц. 500-700 может быть, но не более того и думаю не ежемесячно.
В Советские времена на рынках бабулечки приторговывали этим товаром, но тогда и деньги другие были.
Сейчас иначе. По Москве сужу, Московский клуб комнатного цветоводства арендует палатку на ВДНХ (ВВЦ) в павильоне Цветоводство. Пенсионеры там имеют что-то от этого, но приработок незначительный. Скорее это жест доброй воли по распространению относительно редких комнатных растений.
Бизнес делают на Орхидеях, Клубнике, ну и наверное на огородных растениях и цветочной рассаде ОГ (в эти тонкости по огородным растениям и цветам ОГ я не вникал особо) .
А вот Орхи и Клубника пользуются спросом.
Орхи, правда, тоже на знатоков и специалистов больше расчитаны. Особенно редкие и сортовые (о Фаленопсисах речь не веду) . Не все умеют с ними дружить и умело обращаться.
При Советской власти очень прибыльный бизнес был на Орхидеях. Редкость это тогда была, деньги лихие и сумасшедшие на них делали. Интересовался я этим вопросом тогда. На втором месте были Кактусы, денежки чуть поменьше, но тоже хорошие.
Об остальном речь вообще не шла. Про Бромелии, Антуриумы и прочую нынешнюю экзотику никто тогда и не слыхал (ну разве кроме редких специалистов-фанатиков) .

Вот такой, вот расклад. Ну я конечно не имею в виду оптовые поставки от фирм, это разговор совсем другой и на порядок (а то и на два) выше энтузиастов-любителей, которые хотят что-то заработать на цветах.
София Кузнецова Так все доходчиво пояснил. Я даже зачиталась....
Делала " деньги".. смешные .. Но, в хорошие руки, все эти цветы ( фото прилагается) по руб штукапо 350 руб
"Делать деньги" ...как то не получается, хотя каждый год продаю излишки цветов, Окупаю расходы и покупку новинок, вот это уже хорошо))) . Ведь продавать можно несколько месяцев в году, а остальное время уход и расходы на свет. грунт, воду.. .
Продаю с девушками " садовницами", так вот и у их дела не очень идут... Сейчас у нас много фирм стали заниматься выращиванием рассады и цветов, а там и качество лучше и цена ниже.. . Всё-таки спецы работают, да и условия для выращивания совсем другие.. .
В общем на цветах при наших объёмах и такой конкуренции больших денег не срубить...
Sayli Alen
Фрукты считаются?
самые доходные это пожалуй мак конопля кока кактус пейотль но у нас только конопля растёт да и та беспонтовая почти.
Valeria Aprishko
Алёна Дорофеева Попробуйте вырастите пеотль...
А я люблю обмениваться растюхами! Отсадили отросток, поменялась на что-то новенькое. Красота!!!!
фиалки
весной рассадой цветов. лучше брали георгины, гладиолусы и астру.
Я не делала, но пользовалась такой услугой, - купила жасмин. Уже 6-й год он радует меня обильным цветением. цветёт всю зиму, а я благодарю женщину, у которой приобрела желанный цветок!
Вэл Вэл
орхидеи фаленопсис
София Кузнецова Вы их разводили сами и продавали?
Или просто назвали популярное сейчас растение?