1)Сколько по времени должна отдыхать орхидея.
2)Нужно ли как нибудь ухаживать (поливать, удобрять и т. п. )
3)В каком месте должна отдыхать растение (примеры)
Комнатные растения
У орхидей я слышала должен быть отдых, а каким он должен быть?
ВЫ ПРО ФАЛЕНОПСИС? ?
У каждой орхи всё индивидуально,
По моему личному опыту отдых у орхидеи связан с болезнью, его можно перепутать с другими процессами роста и развития,
После отцветания орхе нужно наращивать зелёную массу и копить новые силы для нового цветения, т. е нужно выставить на яркое солнце, участить полив, начинать удобрять, но это тоже всё индивидуально, Зимой удобрять не желательно так как мало света, Если орха отцвела весной то всё лето она должна наращивать листья и корни,
А если в конце осени то нужно быть осторожным с поливом, т. к зимой мало света и орха растёт медленно,
Т. е нельзя взять и сказать что у фаленопсисов нет периода покоя, если орха остановилась в развитие весной, Это может говорить о плохой обстановке с корнями, или плохим субстратом, И ещё хорошие корни у орхидеи -это залог успеха при выращивание орхидей, ( но там тоже есть свои нюансы)
У каждой орхи всё индивидуально,
У разный орхидей по разному. У фаленопсисов вообще нет периода покоя.
в спа и огурчики на глаза маска от морщинок
Период покоя у орхидей длится от месяца до года (все зависит от возраста, освещения и т. п.) .
Поливать в период покоя нужно чуть реже, но не давать совсем пересыхать корням.
отдыхать орхидея должна на своем постоянном месте, они вообще очень капризны при перемещениях ))
Инна Котова
У фаленопсисов нет периода покоя.