Комнатные растения
Растет дома вот это растение, а как называется незнаю, подскажите пожалуйста
Это диффенбахия.
Где растение то?
Дифинбахия кажись
Это однозначно Диффенбахия (судя по стволу) , которой не хватает воды и солнца - листья бледные и вялые. По поводу светлых пятен на листьях - есть же масса сортов, да и видов (Диффенбахия - это род, в нем несколько десятков различных видов) , не все имеют пятна, плюс в темноте окрас всегда бледнее, может там и были крупные светлые пятна по листу когда-то. Поливать ее активно в темноте не рекомендую, не поможет, только вытянется.
Для данного экземпляра наиболее эффективным будет:
1) поставить на яркий солнечный свет,
2) подкормить любыми удобрениями в указанных на упаковке дозах,
3) после этого начать ежедневный активный полив
Если после всего перечисленного начнут расти нормальные контрастные красивые листья - можно будет ее переукоренить, срезав верхушку с нормальными листьями (черенок сантиметров 20-30) и посадив его в землю после укоренения в воде.
1) поставить на яркий солнечный свет,
Это точно не Диффенбахия, у нее листья с белым, но и что за цветок не могу вспомнить..
Вот это диффенбахия. . чуть разные цветы

у меня тоже растёт растение но я не покажу
Это растение называется невидимка, потому что его не видно.
Похоже на диффенбахию.
Я могу ошибаться, но может это диффенбахия. У меня такой же, но со светлыми пятнами на листьях.