Комнатные растения
у кого дома растет гербера?
расскажите как правильно за ней ухаживать и как вы ее вырастили (семенами, делением куста)
гербера сложное растение
освещение - яркое
температура - 20-24 при температуре 10-12 переходит в состояние покоя
влажность - высокая
полив - умеренный в течении всего года
подкормка 1 раз в неделю
была раньше / взрослое растение /
освещение - яркое
влажность - высокая
полив - умеренный в течении всего года
подкормка 1 раз в неделю
была раньше / взрослое растение /
У меня растёт уже два года, чувствует себя удовлетворительно, только в квартире после того, как появились бутоны, у них как бы стебельки завяли и упали, естественно, цветов не было. Но на лето я её пересадила на дачу в открытый грунт, под тень яблони. Она там разрослась огромным кустом и прекрансо цвела. Осенью я её домой забрала, она сбросила все старые листья и обросла новыми, но цвета не набирает. Наверное, летом опять её на дачу высажу.
Весной купила уцененную. Пересадила, опрыскивала, короче, при хорошем уходе за лето сильно разрослась. В сентябре рост прекратила и цвести тоже. А ближе к декабрю загнулась, может, ей света не хватило. Сволочь такая, больше ни разу не заведу.
у меня уже лет 5 растет... никакого особого ухода не требует впринцыпе. только поливаю обильно и стои на северном окне.
Весной начинайде удобрять и будет цвести все лето) Удачи))
У меня она есть, но не растет!)))))))). Стоит как искусственная, ни каких признаков на развитие, и не сохнет и не вянет....))) Просто приспособленка какая то, ни туда и ни сюда....
у меня