Увидела в магазине и включилось "хочу".
Если бы не цена, без вопросов купила бы..
Комнатные растения
Кто выращивает адениум? Сложен в уходе?
Его легко вырастить из семян. Сеянцы зацветают, в среднем, на третий год.
Самое главное - отрегулировать правильный полив, чтобы каудекс не сгнил. Это очень индивидуальный подход.
Если Вас больше привлекают его цветы, то растите из семян. А если нравится толстый ствол, то уж лучше раскошелиться, ибо ждать очень долго, пока такой вырастет.
Я выращиваю из семян.
Я семена адениумов выписывала через интернет - магазин http://adenium-doma.ru/ Там огромный выбор адешек на любой вкус. Качество семян хорошее. Растение не сложное в уходе. Быстро растёт.

а Я ВЛЮБИЛАСЬ В ЕГО ТОЛСТОПОСТЬ)) ) Из семян взошли на третий день
заказывала-" адениум дома" всхожесть замечательная и там много разных семян, не только адениумов)) ) Главное-не залить, поэтому поливаю, да честно-практически не поливаю ((((

Покупные надо очень внимательно осматривать на предмет гнилей, так как выходить адениум с полусгнившим каудексом (стволом) очень сложно и не всегда получается.
Проще растить из семян, так как в этом случае вы сможете сразу определиться, как и сколько их нужно поливать. Да и занятие это крайне интересное. Растут они, конечно, долго, но зато пока достигнут поры цветения, вы научитесь правильно за ним ухаживать.
Покупной, в этом случае, очень просто загубить, так как в плане полива растение достаточно специфическое.
Если же все-таки решитесь купить, то сразу подберите ему очень светлое место, можно (и очень желательно) даже с прямыми солнечными лучами (на всякий случай приучайте постепенно, в течение пары недель) , поливайте по чуть чуть и только когда земля просохнет полностью и после просыхания еще можно пару-тройку дней подождать.
Главное в уходе за адениумом - не перелить (что очень просто).