Комнатные растения
Вы выращиваете адениумы? В какую землесмесь вы их садите?
Примерно - 30-40% грунт для кактусов, 30% кокосовое волокно, остальное разрыхлители - перлит, вермикулит, мелкий керамзит и пр. Добавляю иногда песок, хотя он есть в составе грунта для кактуса.
В самый разный сажал, разницы не заметил. И глинистую брал землю, и самую с разрыхлителями. Что там, что в другой, растут так как им надо Посадил в этом году в глиняные горшки, вот тут разница есть, чувств. что им нравится. Попы сразу вширь полезли.
Я свой проращивала из семени и так он там и остался в этом горшочке. Земля для кактусов, кокосовый субстрат, вермикулит - это всё в равных частях и ещё добавлено немного древесного угля, на дне дренаж керамзитовый. Сейчас жарко поэтому поливаю каждый день, очень быстро просыхает, и подкармливаю через каждый полив по чуть-чуть ( адешки любят покушать) . А ещё мне один любитель адешек посоветовал в землю прикопать немного дафнии, это сухой корм для рыбок. Я сначала отнеслась к этому с недоверием, но прикопала немного. Моей адешке это понравилось, зовут её Леди Гага - сорт такой, ей уже два с половиной месяца. Вот её фото ровно в два месяца.
сейчас она ещё подросла. Через две недели ей будет три месяца, буду опять фоткать.
А это ей же ровно месяц. Интересно наблюдать рост растюхи. Правда быстро растет? Разница между этими фотками ровно 1 месяц. Сравните их.