Комнатные растения
Откуда комнатные растения берут питательные вещества? Разве одной воды для этого хватает?
А земля - это что такое, по-твоему? Да и водой обычно не дистиллированной поливают. И воздух - это тоже не вакуум.
Из грунта и удобрений.
Конечно хватает! Пей одну воду и тебе хватит, в скором времени позеленеешь и корни пустишь.
Вот водой как раз лучше всего дистиллированной поливать.. . вода - просто растворитель.
А питательные вещества растения (большинство комнатных, речь о них) берут из почвы и из воздуха.. . ну и подкормки - естественно (или пересадки).
мальчик, тебе сколько годиков?
У растений несколько видов питания:
- Корневое, с помощью которого растение усваивает питательные вещества из минеральных солей, находящихся в почве или поступающих с подкормками
- Фотосинтез зеленых растений, при котором построение органических соединений идет за счет неорганических веществ (углекислого газа и воды) с использованием энергии солнечного света. В природе встречаются растения-паразиты, которые утратили способность к фотосинтезу и все необходимые питательные вещества получают от растения-хозяина.
- Насекомоядные растения получают минеральные вещества, переваривая насекомых.
- Микотрофный тип питания с помощью микоризы. Способностью к симбиозу с грибами обладают большинство древесных и многие травянистые растения.
Корни получают питательные вещества из воды с растворенными минеральными в-вами
Курс биологии за 7 класс. Как правило из земли и воды + из воздуха. Процесс фотосинтеза и все такое.
Свет +Питательная Вода = Вот их главная еда!