нормально. всегда так.
и прекратите качать его а то будет ненормально
Комнатные растения
Я купил маленький кактус. Но что то у него корни какие-то не прочные, его можно спокойно подвигать и он будет качаться,
Это нормально, постепенно он укрепиться в почве, не расстраивайся. Только не надо его раскачивать :))
У кого купили? Если в магазине - 100 % заражён червецом. Если у бабушки - 50% . Надо вынуть из горшочка и посмотреть. В любом случае промыть в тёплой воде (Градусов 45). Посмотреть и подрезать. Поставьте в стаканчик до тепла БЕЗ ВОДЫ. Пусть просто вертикально стоит. ВЫ увидите, как через дней сокок у негоначнут образовываться новые корни. Потом посадите в малоплодородную землю с крупным песком, керамзитом и камушками. Много зависит от вида кактуса, конечно.
Марина Ким
Целая технология))))))))))))) "Вынуть из горшочка- проверить корешочки"))))))) Мужчина, будьте моим мужем! Люблю терпеливых и аккуратных.
Не поливайте его месяц у меня здох я цветы люблю) Залил его нахуй.
Нормально, его как угодно можно бросить даже, а не посадить и он приживется. У меня кошка несколько раз горшок роняла, маленькие отростки кактусята отломались, собрала и бросила в другой горшок и все живы.
Я свой кактус не поливаю уже 5ый год, и ни хрена ему не делается. Они как сорняки, эти кактусы.
Но живой? Кактус-то? Так разрастется и корешки будут прочнее.:)
Обложи мелкими камушками и больше не качай - это не качели.
Лучше не надо его двигать и пореже поливать нужно
У моего кактуса такое было))) ) Оказалось гнил в корнях)
Не факт конечно, что с твоим тоже самое) Может просто не очень хорошо укрепился )
суккуленты-это кактусы по научному, в зимний период поливаются 1раз в 3недели и у кактусов маленькая корневая система. Если не хотите убить цветок тогда воду наливайте в поддон
У меня был кактус - 80 см. высотой, стал гнить снизу (возраст!.. ) Я отрезала, где заканчивалась гниль и здоровую часть поставила на мокрую тряпку. Кактус дал корни, посадила в горшок и сейчас он уже 50 см. Цветет по нескольку раз в году. Свой кактус оставьте в покое, пусть растет, но проверьте корни, не больные ли.