Комнатные растения
Где в москве можно купить "венерину мухоловку"?
Да везде. Взять к примеру ОБИ
Оля Новосадова
В золотом вавилоне как вы думаете есть такая?
есть форум цветоводов, фловерс клуб кажется по английски конечно, там часто предлагают
В Ашане. Там их полно. Или просто в горшках или в специальных прозрачных контейнерах.
Не покупайте сейчас этого зверя. Зимой она должна спать в холодильнике. А вот весной покупайте и будет Вам счастье. У меня мухоловка появилась ранней весной, внучка себе забаву выбрала. Растет на восточном окне, поливается исключительно дистиллированной водой в поддон. Внучка её кормит мухами, очень ловко. Ловит муху и сажает её в коробке ненужном в холодильник. Муха немного засыпает в холоде и внучка спокойно берет её за крылышки пинцетом и подносит к ловушке. Всё происходит очень быстро, как хлопок в ладони, только пинцет надо успеть убрать. Но вся беда в том, что всей мухоловке достаточно всего 3-4 мухи за летний сезон, а наша обжора уже штук 10 съела. Иногда сама ловила, а чаще внучка забавлялась. Скоро наша мухоловка отправится на балкон, для постепенного понижения температуры содержания, а когда похолодает до +7+10, то отправится в холодильник на зимовку. Вот фотки нашего монстра
Так что наберитесь терпения и дождитесь весны. А как купите, то полив только дистиллированной водой, не поворачивать относительно источника света и не кормить колбасой, мясом и т. д. , не дразнить ловушки. Удачи и терпения до весны.