Комнатные растения
Прочитала, что цветы можно поливать водой из под вареной картошки-это для них полезно Чем еще можно?
Бабкины сказки, дедкины подсказки. Купите нормальное удобрение - будет полезно.
Редкие растения, с трудом полученные черенки.
Жалко растений.
Как говорили в одном известном фильме"Тренируйтесь на кошках")
Жалко растений.
потом все это закиснет, загниет, цветы будут вонять и загнуться
Сомневаюсь очень сильно!
А что может быть полезного в такой воде?
Одно время все заварку чайную в цветы валили, кроме мух никакой пользы.. .
Сейчас и грунт и удобрения разные есть.
Почитайте в интернете, подберите грамотно для своих цветов.
Сейчас и грунт и удобрения разные есть.
Дурной совет. Во-первых в любом случае картошка должна вариться без соли - но ладно, о вкусах не спорят. В воде из под варёной картошки растворён в основном крахмал - это сложный сахар, растениями он не усваивается, он в них только вырабатывается. Чтобы растение могло как-то его усвоить он должен разложиться до простых сахаров и аммиака, то есть попросту сгнить. Не говоря уж о вони любые гнилостные процессы в почве навряд ли будут полезны корням растения. Я так думаю.
раньше удобрений для цветов не было -вот и поливали чем не попадя, а сейчас удобрений завались-для любых цветов я замачиваю в медовую водичку только семена
Если речь едет о срезанных цветах, то подольше сохранить букет Вам помогут советы из статьи http://www.hacklife.ru/kak-soxranit-srezannye-cvety/.
Картофельный отвар.
Растения любят крахмал. Когда вы отвариваете картофель, раствор слейте и остудите, а затем можно им полить комнатные растения.
Крахмал в растениях выполняет запасную функцию, это своеобразная "заначка энергии" растений на неблагоприятный период времени. Поэтому растения ведут себя так же как и люди - все для детей. Крахмал накапливается в клубнях, семенах, луковицах, плодах (незрелых), то есть в органах, ответсвенных за размножение растений.