Комнатные растения

Как ухаживать за орхидеей? Какой лучше горшок прозрачный или керамический ?

прозрачный горшок с множеством отверстий, желательно по бокам тоже небольшие сделать по всему периметру, опускать раз в 7-10 дней в тёплую воду в ванную горшок с цветом на 10-15 минут, потом нужно поставить на решётку, чтобы вода стекла. Я ставлю их 1 раз 10-12 дней. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не опускать саму розетку и в серцевину - загниёт, только корни с субстратом. Тольк не горячую воду ))) Любит рассеянный свет, прямые лучи погубят цветок, сквозняков тоже не любит. Если тёмные сами цветки, то лучше в глубь комнаты поставить, цветы будут яркие и красивые, на подоконнике они светлые могут быть. Подкормка 1 раз в 2 недели с осени по весну, специальная продаётся. Я так вообще раз в месяц поливаю раствором. Во время цветения нельзя подкармливать, цветы быстро опадут. Цветоносы срезать только после полного высыхания (они белые становятся) , обрезать под корень, т. е. до листа и присыпать растолчёным активированным углём.

В принципе, ничего сложного нет в уходе. Только придерживаться правил. Нельзя их переливать и на розетку и в серцевину лить и опрыскивать. Листья протирать влажной чистой тряпочкой. Корни должны дышать. Продаётся в любом цветочном магазине специальный грунт, если пересаживать надо.
Muxa Alieva
Лучший ответ
Я держу в прозрачных. Ухода они особо не требуют. Есть специальные удобрения, раз в месяц надо подкармливать. Полив раз в неделю. Рекомендуется восточная сторона для оптимального освещения. Зимой лампа.
# Original Girl *
только прозрачный горшок, субстрат из коры или кокосовый, орошение вместо полива.
За какой, блин, орхидеей? Даже если не считать природные виды, которые встречаются только у коллекционеров, в обычных магазинах могут продаваться гибридные пафиопедилумы, ванды, фаленопсисы, онцидиумы, мильтонии, дендробиумы и множество других, в том числе и межродовых, гибридов - уход за ними разный. Так о какой орхидее речь?
почему прозрачный? я в кашпо поставида прозрачный. . хотела пересадить
только прозрачный
прозрачный)