Комнатные растения

Кто знает, что это за белая дрянь и, самое главное, как от нее избавиться?? ? Сил уже больше нет!

Бедные цветы! То сладкие листочки, прям капельками, то эта белая дрянь. Уже и средство какое-то в цветочном покупали и амвеевским локом обрабатывали - толку ноль. Промою - через время опять появляется на тех же самых цветах. Землю меняла.
у меня мучнистый тоже был. я много раз проливала актарой с перерывами и чем только не брызгала. . потом прочитала ответ какой то девушки она проливала подряд актарой. . вместо полива. тогда только он уничтожился.. плюс брызгала карбофосом.
я когда проливала актарой с перерывами толку тоже не было.. столько денег ушло на эту химозину. . (((( так что то выкиньте этот ЛОК амвеевский. . кроме актары ничего не поможет.. она пропитывает растение и оно становится для них ядовитым. и конечно для начала смойте эту гадость водой. предварительно закройте грунт целофаном.. если живете в москве акатара появилась в ОБИ не дорогая по 34 рубля за пакет. в остальных магазинах в два раза дороже..
Нелли Ритовских
Лучший ответ
Драцена страдает от мучнистого червеца. Меры борьбы: http://www.floralworld.ru/illnesses_wreckers/pseudococcidae.html
Zhanar Medeulova
Червец. Пролейте грунт и опрыскайте листву раствором Актары.
Юлия Попова
Вот согласна с Ириной Смирновой, вредителей в покупных растениях море морское. Тут кто-то недавно написал, что там "всё почти стерильное и здоровое". Никогда не покупала и не буду, лучше семена закажу, а грунт прожарю.
Даля Соколова
Мучнистый червец. Изолируйте больные растения от здоровых, этот паразит легко распространяется на другие растения. Мягкой щёточкой или ваткой, смоченной в мыльной воде, очистите растение от червецов и образуемых ими белых ватообразных выделений, а затем используйте препараты: "Актеллик", "Вертимек", "Нурелл-Д", "Фозалон" или "Фитоверм", продаются в цветочных магазинах. Здесь подробнее.
Шынар Сартаева
Запущенный мучнистый червец. У меня был. но я до такого не доводила. Как только появился. срочно опрыскать Актарой. Замечательно помогает именно от мучнистого червеца. Через неделю повторить опрыскивание. Причём, опрыскивать тщательно, чтобы всё было смочено и земля тоже. Пусть так опрысканная и стоит. А через месяц можно и всё смыть.
Смойте всю эту дрянь тёплым душем с моющим средством для посуды. А грунт полейте актарой, только разводить не как на упаковке написано, а 1 гр актары на литр воды.
А Вы АМВЕЮ больше денег платите и покупайте их дрянь, кормите толстопузов и дармоедов. У Вашего цветочка мучнистый червец. Элементарно избавиться от него АКТЕЛЛИКом. Правда запах от него, то ли керосином, то ли бензином. У меня кактус с одной обработки очистился. Тоже года три мучилась с ним. Извините за резкость в отношении к АМВЕЮ, но очень не люблю этот сетевой маркетинг типа ЭЙВОН, ОРИФЛЕЙМ, МЭРИ КЕЙ и др. У нас на работе ходят толпами, впаривают свой товар. Делают деньги на нас, дураках. Удачи Вам. Ещё раз извините.
Лесенька Рябой
это или земля плохая или камни или чтото с улицы. нужно помыть! и все поменять! у меня самой такой гигант.