Комнатные растения

Поменяла землю у цветов,через некоторое время появился какой-то белый налет на земле.Как избавиться?

А у фиалки,что стоит на кухне вообще чуть ли не грибы какие-то выросли,что это? Сколько цветы не пересаживала,такого никогда не было
*8*наталия*8* ....
налет известковый, это от воды из под крана. Снимите верхний слой, подсыпьте новой и пореже поливать. У меня холодные подоконники, все горшки с цветами ставлю в бОльший по размеру пластмасовый и обкладываю промежуток газетой. Даже бегонии доживают до весны.
Поливать лучше кипячёной тёплой водой.
Надежда Иконникова
Лучший ответ
И у меня такая же ерунда, ничего не понимаю. Раньше такого не было, не первый раз пересаживаю цветы. Но обычно покупала "Сенполию", в этот раз какой-то почвогрунт для комнатных цветов купила. Может его нужно было в духовке прокалить? Вчера вот землю взрыхлила, посмотрю, что дальше будет.
Алла Балашова
Наверняка это неземные формы жизни. ОНИ среди нас: ((
Ирина
земля плохая - пошла плесень.
Яна Энгельман
*8*наталия*8* .... так надо землю полностью опять менять или как-то по другому исправить?
Я в таких случаях подсыпаю сверху немного речного песка. (возможно почва закисает, хотя я думаю, что продают не очень качественную землю)
Порыхлите вилочкой, поливайте в поддон, сколько цветочку надо попить, столько он и выпьет. .
землю желательно брать не покупную. . а с улицы. . натуральную. . а от магазинной и налёт, и мошкара появятся..
Странное дело, хотела как раз этот вопрос задать. Неделю назад купила В Метрике землю для фиалок, а сейчас она вся белая от плесени, во всех гошочках . Даже в пакете, где земля осталась - куча плесени . Видно она зараженная была... Во что же теперь все снова пересаживать?
*8*наталия*8* .... я купила землю,подходящую практически для всех цветов,у меня их немного.Но и раньше такую брала
рыхлите почаще землю