Комнатные растения

Как ухаживать за Геранью очень я её люблю, а растет не важно,,,

Bahit Tleubaeva
Герань очень чувствительна к свету,могу предположить ,что именно света не хватает,хорошо летом на балкон выносить .Я особенно как то не ухаживаю за гераньками(универсальная земля ,дренаж в горшке ,полив ) и цветут и растут хорошо ,даже сортовые
Алия Зайнуллина
Лучший ответ
Bahit Tleubaeva Галина насчет света, то нет наоборот стоят они у меня на южную сторону, вот беда листики желтеют и всё....
Освещение должно быть солнечное. Горшок должен соответствовать корневой системе и не должен быть слишком большим. На дне горшка должны быть отверстия для стока лишней воды, так же на дне должен быть слой дренажа (керамзит). Между поливами почва должна хорошо просыхать, если этого не происходит, то корни подгнивают и растение погибает. Каждую весну длинные ветки надо обрезать, это способствует ветвлению и обильному цветению. Раз в 3-4 года ее надо обновлять - укоренять черенок, а старое растение можно выкидывать. Осенью многие комнатные расетния частично сбрасывают листья, которые сначала желтеют - это нормальный процесс . Но если листьев опало слишком много, тогда возможно проблемы в корнях и скорее всего от перелива - это проблема многих кто очень любит свои растения и поэтому слишком часто их поливает.
Возможно, у вас излишне щелочная земля, пеларгонии любят кисловатую почву. Возьмите под елочкой немного земли с иголочками, сейчас растения лучше не беспокоить, поэтому просто подсыпьте этой земли сверху, слегка взрыхлите с верхним слоем почвы. Еще два совета: очень умеренный полив с просушками почвы между поливами (всегда, а зимой почаще! ) и солнечное местоположение.
Удачи вам!
Ратушева Алина
Если аура в квартире хорошая, то герань растет плохо