Сейчас зима, ни в коем случае не ставь на окно .
Нужно поставить в самое прохладное и темное место в комнате.
Когда потеплеет и будет солнце каждый день-тогда на окно переставишь.
В противном случае они будут тянуться ввехр, тоненькие и хиленькие.
Поливай до весны раз в 3 недели, но обильно.
Комнатные растения
Куда поставить кактус?
доказано, что на компьютер кактусы ну никак не влияют! -))))) ставь куда хочешь. . о кактусах ищи в инете. . как содержать, как ухаживать.. -)))
Куда поставить горшочек:
Южные окна летом - отличное место для кактусов и суккулентов. Ежедневное опрыскивание мягкой водой нравится некоторым кактусам.
http://luxflora.ru/a8.php
возле компа...
Умоляю: не ставьте возле компьютеров. Кампьютеру всё равно, а вот кактусу не хватит света, и станет он противный о обесколюченный. Это торгаши придумали бре о защите от каких-то там волн и излучения выставлять кактус. Это всё бред для дурачков. И ставят, ставят, ставят, а потом: "Ой, чегойто он без колючек, ой чегойто он бледный. Солца ему надо и прохлады зимой. Значит на южное окно к стеклу, да ещё чем-нибудь отгородить от комнаткого тепла, ну хотя бы каким-нобудь крупным растением. Забудьте о нем до мая.
Мои кактусы живут зимой на подоконниках. Окна постоянно открываем. Им нужна прохладная зимовка. А летом всех выношу на южный балкон.
возле компа
Возле компьютера, говорят очень полезен!
Начнем с того, что кактус кактусу рознь.
Одним надо зимой +18 другим не выше +10
Кактус у компьютера, телевизора и пр. бытовой техники - Боже!
Какой бред!! ! И повторяют его из раза в раз!
Советчики - вы сами сядьте у компьютера, благо, никакой радиации он не излучает.
Владелица кактуса - какой кактус у Вас?
не зная вида советовать что-то бесполезно
Одним надо зимой +18 другим не выше +10
Владелица кактуса - какой кактус у Вас?
только у компьютера-он всю гадость с него заберет и ему от этого ничего плохого не будет и вам меньше вреда от компа!
На компьютерный столик, будет меньше радиаций от компьютера
на подоконник там ему самое место кстати про кактус возле компа это не оправдавший себя миф...
Зимой кактусы не поливают и ставят на окно, где меньше света. Весной переставляют на солнечную сторону. А вообще у каждого вида свои требования. Вы знаете какой у Вас кактус?
к компу!
возле компа или телевизора
Лучше рядом с компом
У меня на работе стоит небольшой кактус возле компьютера (монитора) , он здесь быстрее растет
на окно
С компом, теликом, к окну)....
Не важно куда его поставить, кактусы неприхотливы .Самое главное при ухаживании не залить его.
на подоконник
Если мазохизмом увлекаемся… можно на стул или в кресло! =)
все зависит от вида кактуса, у некоторые даже горшок двигать не следует, не зацветут. У компа ставить не советую, вытянется и приобретет не красивую форму.
Можно на окно на солнечную сторону, а можно и возле компьютера.
Возле компа, телевизора или окна