Комнатные растения

!!! нужна помощь!!! вопрос хорошим знатокам фото внутри

Что такое с моей толстянкой она всё ниже и ниже нагибается??
Горшочек действительно надо меньше, а клонится, потому, что молодая. Сейчас подвязать к палочке, а потом когда ствол начнёт одревесневать нормально всё будет.
Ирина Берг
Лучший ответ
мало света ,плохая земля , большой горшок
Ей темно (должна стоять на подоконнике) , горшок слишком большой, поэтому в нём застой влаги. У неё так корни загниют, и скоро потеряет нормальный вид полностью - вытянется и облысеет
Катя Суходуб
Горшок нужен в 2-3 раза меньше.
Не поливать часто, не чаще 1 раза 1-2 месяца.
Поставить в прохладное светлое место.
Татьяна Зуева
Подвяжите ее к палочке, она просто к свету тянется
Для сравнения-растение и горшок в пропорции..
и грунт вашей я б сменила, а так же за занавеской ей темно-как вам уже не раз отметили
Дгт Бгэу
Поставьте на светлое место и поменьше поливайте.
Надо было защипывать верхушку.
Надежда Пашнова толстянка сама хорошо кустится
Да пить она хочет. А чтобы её поить вдоволь и не сгноить корни, нужно горшок раз в 5 меньше. Грунт должен быстро просыхать после обильного полива.
Olga Pflaum
Ну где же она у Вас на свету то стоит?!!! ей темно за занавеской. Вот моя на южном окне стоит, так это видно, и то подвязана, боюсь что бы верхушка не сломалась. Извеняюсь за качество фото.
Ели не недостатка в освещенности, то нужно проверить
корни, возможно они заболели и требуется пересадка растения.
Только это если растение еще и увядает, если нет то поворачивайте о кругу.
кстати увядать может и от недостатка влаги, но на Вашу это не похоже.
Нужен горшок поменьше!
во первых изза веса во-вторых к чему ей тянутся если света нет? вот последствие в никуда под весом в низ
горшок огромный а корешки все равно из земли торчат))) да земля конечно "Г"-похоже на пыль
Мало света!