Комнатные растения

Почему у авокадо вянут листья? Полив, своевременная подкорма, огромный горшок и прочие необходимости учитываются

Ольга Olga
Росла у меня эта гадость. Он на зиму оголяется, а по весне опять листья отрастают. Ничего в нём интересного: лезет вверх ствол - и всё. Выкинул.
Лена Артемьева
Лучший ответ
Ольга Olga так вон оно что) а я читала, что он не сбрасывает листву) Да, толку- 0. Стоит и все. Просто ради эксперемена сажала)
ну нахрена вам авокадо? растите местное: горох, буряк ...
Авокадо нужно по триараза в день зимой опрыскивать-летом на улицу вытаскивать.
Алина Хаирова
Авокадо отличное комнатное растение и очень благодарное. Если даже первые годы и цвести не будет, то его красивая раскидистая листва очень украсит интерьер. Любому комнатному растению нужен горшок по размеру корней. Иначе, та часть грунта, которая корнями не занята - будет только вредить растению - заведутся гнилостные бактерии, может появиться грибок, а еще хуже - вирус. Да и трудно регулировать полив. С большим горшком всегда хочется водички подлить побольше. А это ошибка! Сейчас, осенне-зимний период большинство растений отдыхает, а значит и полив нужно сократить. Авокадо, хоть и тропический представитель - засуху лучше переносит, чем полив. Вот ваш и поник листьями, что скорее всего случился перелив и корни загнили. Да и подкормка вовсе не нужна сейчас. А главное - влажный воздух. Опрыскивайте лучше утречком, вместо полива. Да и корни бы посмотреть.. .
И не слушайте никого - цветет и плодоносит авокадо в комнате вполне успешно. Корзину плодов, конечно, не собирете, а пару-тройку плодиков запросто. Себе на радость гостям на удивление.
Alina Montashova
опрыскивать каждый день
Nataliy Bolotnikova
А авокадо нужен ОГРОМНЫЙ горшок? Не зальете?
...алина... Р@eв@
Ольга Olga в этом горшке я сама со своей собакой и котом жить смогу)
огромный не надо, а по размеру корневой, вы ему болото устроили, сверху сухо, а в толще земли....