Комнатные растения
этот цветок не ядовит?? ? аглаонема зацвела у нас, я беременна, не вредно ли это цветение для беременных?
Есть его не надо. Цветение вовсе не вредно.
любое ядовитое-главное не трогать
Ну вы же его есть не будите:) Многие цветы ядовиты. но мы прекрасно их выращиваем в своих домах!
Аглаонема - растение, конечно, ядовитое, как и все ароидные. У людей с повышенной чувствительностью кожи, сок Аглаонемы может вызывать раздражение. Но если не принимать внутрь и не выжимать из него сок руками, то ничего опасного от него не будет. Работать с Аглаонемой рекомендуется в перчатках, а после работы мыть руки с мылом
Воздух она очищает исправно, забирает углекислый газ и выделяет кислород, обладает бактерицидным свойством.
Не надо растение грызть и никакого вреда от него не будет. Цветение вредно для самого растения - оно отнимает много сил и может погубить само цветущее растение. В квартире условия жизни после цветения сильно отличаются от природных и цветку может не хватить освещения и питания в почве чтобы оправиться. Аглаонема, как все ароиды, "плачет", то есть выделяет влагу через листья и черешки. Если стёрли эту воду с черешков, лучше вымыть руки с мылом, у аглашки роса липкая и собирается в шарообразные капельки.
О цветении: оно предназначается опылителям, помощникам по оплодотворению и никогда не приносит им вреда. Хотя само растение может быть жутко ядовитым. Всё есть яд, всё есть лекарство и только доза разделяет жизнь и смерть !!!