Комнатные растения

Что за цветок? не ядовит ли он? Все в вопросе

Madina Kemalova
Олеандр, красивый сорт. Ядовит, но степень ядовитости вам тут не скажут.

У меня растёт 2 года. Куст в 2 раза больше чем на фото.
Никто не отравился.
Кошки игнорируют его, едят свою травку в горшке.
Дети - надо или следить если маленькие (тут что угодно может быть опасно), либо объяснять если могут понять.
Наперстянка тоже ядовита, дельфиниум, клещевина, много что. Никогда не слышала чтобы травились. А вот грибами или при спуске в погреб где картошка лежит полно случаев.

С ним больше проблема в зимовке, желательно прохладное место.
Инга Воробьёва
Лучший ответ
Олеандр ядовит, но не слышала, чтобы в квартире им кто то отравился. И пахнет он не так резко и дурманяще.
Яна Кудрявцева
Олеандр. Ядовит.
Если есть маленькие дети и домашние животные - не стоит его выращивать дома
Яна Тутинайте Не пугайте народ. Ядовит, если его в салат покрошить, а так - совершенно безопасное растение.
Тоже много лет растет. И дети и внуки и животные. Все живы. Бытовая химия тоже ядовитая. Тогда и ее не держать если дети. В воздух яда не выделяет. Салаты из него не делают.
У меня уже 18 сортов олеандров, стоят во всех комнатах, маленьких детей нет, а котов 2 головы. Никогда не было никаких проблем с олеандрами. Конечно, нужно следить, чтобы маленькие дети не трогали его. Ведь многие цветы ядовиты-диффенбахии, спатифилумы, фикусы и т. д., но эти цветы растут почти в каждом доме.
Яна Кудрявцева Мои коты играли молочаем. А умерли в 20 лет от рака.