конечно! только (на мой взгляд! ) смысла не было - как и у авокадо, и у киви, и у манго прет не особо декоративная зелень, про финик я вообще молчу (не для моей квартиры габариты))) )
...вот олива, зизифус и мангустин - другое дело (на мой опять же взгляд! ) - симпатичное и компактное растеньице, но и найти спелые плоды со всхожими семенами, и прорастить - целое дело!
...рамбутаны тоже милые, только им такие тепло и влажность нужны, что в российских условиях их разве что в сауне выращивать=))))
Комнатные растения
Привет. А ктонить прикапывал в горшочек косточки ЛИЧИ? Что-нибудь выросло?
...привезла однажды из Таиланда всяких экзотических фруктов детям))) ) косточки в них разные: и круглые как бусинка кофейного цветууу)) ) и ромбовидная и фиолетовая))) ) от личи)) ) рамбутанов и чего-то еще, похожего по вкусу на финики.. . Выбрасывать стало жалко)) ) вот и понавтыкали во все горшки-для эксперементу))) ) выросли всяческие листочки на тонких ножках.. . нежные-как побеги фасоли))) ) росли-росли.. . потом зачатки листиков загнулись)) ) стали сохнуть и наша кошка всю енту экзотику благополучно сгрызла.... ну хоть витамины)) ) ей...
Две косточки посадил и обе проросли. Не знаю что с ними делать теперь. Уже пару лет маются. Горшки маленькие, потому не растут особо. Надо вовремя подкармливать, иначе краевой ожог листьев. Сами растения более -менее декоративны. Думаю, что плодов дождаться трудно.
И не только личи. Проросло!!!!
Ольга 13
Ну, красивое хоть?))) или просто палка с листьями, как у авокадо?
Садил. так и не выросли. Я слышал что наилучшие результаты всходов будут если косточки от всяких фруктов садить сразу как съел фрукт (не подсушивая).