Комнатные растения

А может маргаритки это мини хризантемы? Они в горшках растут или мало света?

► Маргаритка (лат. Bellis) — род многолетних растений из семейства Астровые.
Представители рода — мелкие травянистые растения, достигают в высоту 10—30 см, имеют короткое корневище и лопатчатые, тупые, городчатые прикорневые листья.
Листки покрывала продолговатые, тупые, черноватые, собранные в два ряда.
На голом, коническом цветоложе развиваются краевые женские язычковые цветки, белые или розовые.

• Посаженные в цветочные горшки или контейнеры, маргаритки украсят террасу или балкон, могут они расти и в доме.
http://sazhaemsad.ru/catalog/margaritka.html

♦♦♦♦♦

Род ► Хризантема (Chrysanthemum L.) включает в себя около 150 видов однолетних и многолетних травянистых растений семейства Астровых.

► Корейские хризантемы (Ch. x koreanum Makai) —
вид гибридного происхождения, его сорта отличаются сроками цветения, высотой куста, строением и величиной соцветий, окраской язычковых и трубчатых цветков. Прекрасно выращиваются в открытом грунте, даже в условиях средней полосы России.

По высоте выделяют: низкорослые (бордюрные) высотой до 30 см, среднерослые - до 50 см и высокорослые - до 1 м.

• В цветочных магазинах продают ► голландские хризантемы, скорее всего они обработаны специальными химикатами, тормозящими рост цветов, т. о. появились маленькие кустики с обильным цветением.

• Хризантема "мини"
http://polisadnik.by/hrizantema-mini.html

• Хризантемы легко размножаются черенками, прекрасно растут и цветут на подоконниках
http://www.gardenia.ru/pages/chriz005.htm
Евгения Неизвестно
Лучший ответ
Маргаритки - это маргаритки, первоцветы по сути, а хризантемы это осенние цветы. Маргаритки растут в горшках, конечно, особенно если они специальные горшечные, но обычно их выращивают к праздникам а потом высаживают на улицу. Как и хризантемы, впрочем.
Анна Улыбина
Ирина Д вряд ли маргаритки можно отнести к первоцветам, в середине лета цветут и довольно долго, что для первоцветов никак не характерно
Маргаритки и хризантемы абсолютно разные цветы, могут расти в горшках, но это не горшочные растения, особенно хризантемы, очень часто болеют, им нужна прохлада