Комнатные растения

Если у лимона опали все лисья, есть шанс, что он когда нибудь оживет?

Вита Вита
Шанс. что он оживет есть. Во-первых, вы не меняли его постоянное место? Во-вторых, иногда у лимона-это бывает просто так. Нужно проверить живое ли растение, если веточки сухие то спокойно можно выбросить. Если живой, попробуем реанимировать.!. Посмотрим землю, если плохая земля сменим и пересадим туда лимонюПересаживать надо не нарушая корневой ком. Насыпем в горшок дренаж (керамзит, камушки), затем половину земельной смеси. смачиваем это все водой, затем растение, присыпать землей и слегка утрамбовать, полить водой, ставим на постоянное место жительство, через десять дней даем комплексную подкормку. Подкормку нельзя давать до конца февраль. Растение спит.
Luba_7 Minaiva
Лучший ответ
Вероятно, низкая влажность в помещении. так он себя вести не должен. Опрыскивайте регулярно 2-4 раза в день, утром перед рассветом и вечером, как начитает темнеть, рекомендуется включать лампу типа ДРЛ (для теплиц) . Должен ожить. Опрыскивать вообще рекомендуется регулярно, вне зависимости от состояния. Если нужны советы по уходу - сообщите, у меня очень большой опыт ухода за лимонами
Ксюша )))
Это нормально. Только не забывайте его поливать, по немногу.
Даша Скитер
С моим тоже такое иногда случается. Это не страшно. Зима для растений -период покоя. В квартире трудно создать зимой условия субтропиков, например, чтобы ему комфортно было.
Chipariza ~Angell~
да, с моим тоже самое было.
Конечно, оживёт!!! Может после этого и плоды давать начнёт. У меня было так. Только много не поливайте зимой
У меня привитый лимон каждую осень сбрасывает листики, а по весне снова распускается. Так что ждите весны. Это для лимона нормально. Правда в этом году лимон распустился 1 февраля, наверно че-то перепутал.
Olga Divel
У меня после покупки лимона в мгазине, тоже стал скидывать листья, во первых я его поставила ближе к стеклу, чтоб было не жарко, мою под душем раз в неделю, купила удобрение кимера люкс-уже один раз удобрила, потом включаю свет со сецальной лампой для подсветки цветов, ,
Так он перестал сбрасывать листья, стал набирать листья и маленькие буточики цветов, советую все проделать, желаю удачи!!!
Olga Kalugina
и заколосился!!!!
ага, может и оживет, у меня вообще одни веточки оставались, начинал поливать, появлялись листочки )))))
Da
Dashka
есть, но очень долго ждать надо и подкармливать какими нибудь удобрениями, минералами надо. У меня тоже такое было
Ждите весны. У меня тоже осталась одна деревяшка. Уже это проходила. ЗАЗЕЛЕНЕЛ
да, у мя такая же проблема была! я подумала его выбросить и оставила в сухой земле потом он сам у меня вырас !