Комнатные растения
Подскажите, подходит ли грунт Терра Вита цветочный для фиалок?
да все они, грунты, фактически одинаковые. . для орх только иной, а так расписывают " семь верст до небес ", а в упаковке обычный торф.. . а фиалка МОЖЕТ " жировать " от слишком большого горшка. . фиалки " уважают " тесноту. . горшок диаметром 12 - 15 см только на 3 - м ( 4 - м ) году нужен...
Для фиалок не подходит ни один готовый грунт. Его надо составлять самостоятельно. Покупаете торфяной, который больше нравится, отдельно добавки-разрыхлители, и смешиваете в нужных пропорциях. Прямо в грунт из пакета вообще ничего не сажаю.
я всегда выбираю САДОВУЮ ЗЕМЛЮ фирмы ФАРТ. Единственный куст розы, который посадила именно в ТЕРРА ВИТУ. чувствует себя хуже остальных, которые в Садовой Земле. Листики висят, скручиваются. Предполагаю, что она перенасыщена удобрением, вроде биогумуса. Не всем это по вкусу. Все свои любимые цветочки сажаю именно в САДОВУЮ ЗЕМЛЮ, цена такая же, как Терра ВИТА
Фиалка может с возрастом заматереть, это нормально. Сажаю почти все растения в Терра Виту, один раз попался мешок из плохой партии, растения не росли, пришлось пересаживать. Тогда пересадила в грунт "Бегония" от Сада Чудес. Но вскоре опять стала пользоваться Терра Витой.
Мои фиалки растут в любом грунте, люблю их очень, удобряю готовым жидким удобрением, поливаю только в поддон и периодически снимаю лишнюю зеленую массу для более щедрого цветения. Терра Вита подойдет.
Я сажала в грунт для лиственных растений, фиалки прижились.