Комнатные растения
Как думаете, пора сажать листк фиалки в грунт или ещё немного пусть постит в воде?

Корешки еще маловаты, лист сажают в землю когда корешки будут не менее полутора-двух см. Но и бороду выращивать тоже не рекомендуется.
рано! рано! рано!
пусть больше проростут и тогда лучше примется в земле
учитывать нужно и то что зима сейчас уже и холод
пусть ещё постоит
через пару дней посадить в лёгкую почву
Мне кажется, лучше дождаться их длины 8-10 миллиметров - тогда и в грунт.
Маловаты на мой вкус. Будете сажать, можно пакетиком накрыть.
Они ещё очень маленькие.
Я тоже считаю, что корни слишком малы. Я сажаю в грунт когда корни по 5 см, тогда в рыхлом грунте они быстрее начинают отращивать листики.
Я тоже думаю, что садить можно - длинные поломаются. Садить надо неглубоко и вот так с наклоном, а чтоб листок не падал под весом, пластину листа можно и подрезать. Да и что-то срез мне не нравится - гнисти начал, так что посыпать угля какого активированного под это дело (ещё советуют корицы некоторые) и посадить. Если цветок редкий и красивый, то я б попробовала обрезать этот черешок и ещё раз поставить в воду, но в более теплое место, а то кто его знает...
можно посадить, только накройте листочек баночкой
Конечно корешки ещё маловаты, не торопитесь, пусть подрастут.
пора! самое время, и корни хорошо выросли
Пора, корни уже выросли - значит пора.
маловаты