Комнатные растения

Что за цветок? Думаю пора пересадить)

Рео относится к тому же семейству, что и традесканции — Коммелиновые (Commelinaceae). Ранее его обособляли как отдельный род семейства, но в настоящее время рео причислен к роду традесканций. Однако внешние отличия очень яркие: наличие корневища; толстый, мясистый, не поникающий стебель; удлинённые, жёсткие, крупные листья, достигающие 30 см в длину и 5–7 см в ширину. Листья рео красочные, яркие — фиолетово-красные с нижней стороны и сочно-зелёные с верхней. Цветение очень оригинально: цветки имеют форму лодки, образованную прицветниками, внутри которой располагаются соцветия, собранные из нескольких бутонов маленького размера. Ценится рео за декоративную листву.

Рео получил своё название в честь лесной нимфы. Помимо основного названия, есть и другие, под которым известно это растение: Моисей в корзинке, Ладья Моисея, Лодка Моисея и даже Колыбель Иисуса, полученные за схожесть формы листьев и прицветников с лодкой.

Размер горшка увеличивается пропорционально росту цветка.

Для полноценного роста каждый год Рео требует пересадки, а также из-за того, что из грунта прорастают детки. Взрослые растения пересаживают по мере роста каждые 3 – 5 лет. Пересадку производят в конце весны или начале лета.
Тут похоже на лицо недостаток света
Ольга Хан
Лучший ответ
Рео, кажется. Его не только пересаживать, его переукоренять надо. Все стебли голые
Традесканция. Очень живучее растение.
мне напоминает сильно зачуханное рео. Я бы обрезала верхушки с небольшой частью стебля. Если имеются "воздушные корни" - то сразу в землю, если нет - то можно и в воду, хотя лучше в землю.
рео. Ему мало света и он вытянутый как традесканция
Марина Bmw
Светлана Ворфоломеева Если я надломил его отростки и поставил в воду корни вырастут? Ну что бы укороченым посадить?