
Комнатные растения
Цветоводы,посмотрите на мой цветок,не пора ли ...
Цветоводы,посмотрите на мой цветок,не пора ли детки отсаживать?Когда и как лучше это сделать?Спасибо.

Предлагаю НЕ ТРОГАТЬ ЦВЕТОК ДО ГЛУБОКОЙ ОСЕНИ !!!Сейчас идет интенсивный рост луковицы и листьев. Сейчас ЗАКЛАДЫВАЮТСЯ ЦВЕТОНОСЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО ЦВЕТЕНИЯ !!!ОСЕНЬЮ когда листья отомрут и растение пойдет на отдых, вот тогда и рассадите и поставите под ванну до февраля.... А сейчас вы сорвете естественный процесс роста.. У вас растение в отличном состоянии. . И горшок ему не большой! Как раз. . Когда будите пересаживать .заглубляйте луковицу только наполовину !
а вы это растение цветущим не хотите увидеть?
если хотите, то не надо пока ничего никуда отсаживать
подождите, пока луковица (ну или клубень) с корнями весь горшок заполнят, и растение зацветет
а вот когда отцветет, тогда и рассаживайте
если хотите, то не надо пока ничего никуда отсаживать
подождите, пока луковица (ну или клубень) с корнями весь горшок заполнят, и растение зацветет
а вот когда отцветет, тогда и рассаживайте
Пора конечно. Каждая детка давно сформированное полноценное растение. И когда вы отделит е оего от маточного, детки начнут развиваться самостоятельно и не отнимать у материнского растения питательные вещества, тогда и основное растение начнёт расти лучше. Делать это можно и сей час. Методом перевалки, но несколько специфической. Растение надо как бы превалить на стол из горшка и осторожно отделить детей. А потом как обычно сажать. Горшки не болжны быть очень большими, иначе оно начнёт основную работу корнями. а верх на некоторое время замрёт. После появления деток цветения может не быть. А если их удалить оно будет как обычно. Но иногда растения пропускают год, и цветут через год.
Ну явно что то из луковичных, возможно кливия или гипеаструм, так что можете отсаживать спокойно .
Елена Берёза
Это амарилис,прёт как на дрожжах.
Очень даже пора. аккуратненько ложкой с комом земли захватывайте и в другой горшочек, и полить сразу. я тоже хочу гипеаструм, у меня нет, поделитесь?
Елена Берёза
Вот как раз две детки,одной уже пообещала,вторую- Вам)))Цветёт очень красиво!
полностью согласна с Ленуськой Папуськой, что сейчас не время для пересадки; а вот насчет листьев - не совсем, наверно у вас кливия, поэтому листья не отомрут; наполовину заглубляют не все луковицы, а в основном только те, которые только трогаются в рост;
если это не кливия - некоторые луковичные лучше цветут, если тесно посажены в горшке группой
если это не кливия - некоторые луковичные лучше цветут, если тесно посажены в горшке группой
Милёнка Ушакова
Я вот так и ответил , что кливия или гипер , потому как там наверное 2 кливии и гипер в центре . Кливии то можно и отсадить .Может фото нам потом получше пришлют , тогда и посмотрим .
Пора, пора, и поделиться не забудьте!!!!
Елена Берёза
С удовольствием)
Если пересадите не вовремя, то будет болеть! Думаю, еще не поздно!!
Растения лучше пересаживать весной (в конце февраля), так же это зависит от того насколько быстро растет растение.
Елена Берёза
Я это знаю,но эти детки резко в рост пошли,уже горшок деформируется.Боюсь,хуже бы цветку не было.Цвёл очень красиво.
Пересаживать лучше весной, но если все же вы решитесь, то будте аккуртаны т. к корни их сплелись, и нужно аккуратно вынимать детей.
рановато, недельки через 2
Похожие вопросы
- Ув. цветоводы! Сегодня мне отдали цветок. Что это за цвет и как ему помочь стать здоровым и красивым?
- вопрос цветоводам. у меня есть цветок амараллис но он не разу не цвёл что сделать чтоб цветок зацвёл
- Уважаемые цветоводы! Как называется этот цветок? Правила ухода?
- Цветоводы! Как называется этот цветок? И как ухаживать за ним?
- Цветоводы,а с каким цветком вам не пожилось в одном доме?Что пришлось отдать?
- Что за цветок? Думаю пора пересадить)
- Цветоводам!Что за цветок?
- Уважаемые цветоводы подскажите пожалуйста что это за цветок?
- Цветоводы помогите, цветок погибает.
- Дорогие цветоводы, подскажите, что это за цветок?