Комнатные растения

Цветоводы,а с каким цветком вам не пожилось в одном доме?Что пришлось отдать?

Таких была не одна сотня. Не потому, что были какие-то причины, просто зто естественно - к каким-то растениям интерес проходит со временем, вместо них постоянно появляются новые.
Мавлюда Мадалиева
Лучший ответ
Татьяна Кусачева да,у меня та же история...)))
Тирукалли,молочай
Анна Полищук
Zilya Шайхутдинова Ой. А я о нем мечтала давно! Вот вчера воткнула в землю черенок, выпрошенный у коллег. Счастье! :) (если укоренится, ттт)
убрала все пеларгонии, жасмин, стапелию, стефанотис-по причине невыносимых ароматов
Оля Садова
Отдавать приходилось, но не по причине неуживчивости, а в связи с переездом...
Раздавала соседям, сама чуть не плакала, не от того, что жалко, а за 10 лет с ними очень свыклась.
Хорошо, хоть фото остались.

PS вспомнила! Стапелию однажды выбросил аза окно... когда она неожиданно расцвела...
Ирина Тюхта
Отдал несколько пальм из-за размеров, кофе - по той же причине, лапортею - достала, после нескольких ожогов. Всякие излишки из семян и черенков не в счёт.
Собственноручно укорененный ананас. Очень уж размашистое и неэстетичное растение. Сейчас эксперимент по домашнему выращиванию ананаса продолжает моя знакомая - весной, думаю, будем стимулировать цветение.
Не люблю очень крупные растения. И когда и маленьких растюшек вырастали большие монстры, которые начинали занимать всё пространство, приходилось с ними распрощаться.
Было, что собирала какие-то растения, и вдруг понимала, что хочется уже совсем другого. Тогда пристраивала их в хорошие руки.
Ирина Суханюк
я пораздавала глоксинии, у меня в квартире мало света (первый этаж) и они очень некрасиво разрастались и не цвели. маме герберу комнатную отдала по той же причине.
Отдала бальзамин, не моё растение.
Гербера плесень была.
Герань сломал случайно. И отдал соседям.