Комнатные растения

Подскажите про гелиевый грунт.

у меня в таком "грунте" спатифилум рос. уход минимальный _ доливать воды в гель, чтоб не пересыхал, но и много тоже не нужно, вообщем ровно столько сколько впитывает в себя гель. при внесении подкормки (темной) гель немного становиться коричневатым, а вообще он сверху всегда заростал зеленой "болотиной", поэтому приходилось его периодически мыть (верхний слой) . и кстати растение в нем сидят зеленые, но нормально не зарвиваются, постоянно в одном и том же положении находились. для бамбука наверное это даже лучше, чтоб не потерял своих декоративных свойств.
Ника Германова
Лучший ответ
не гелиевый, а гелевый
Katya
Счастливый бамбук или Драцена Сандера.
более подробно тут - http://www.nature-home.ru/statyi/st57.html

Выращивание растений на чистом гидрогеле

Идея выращивания растений на чистом гидрогеле мне показалась заманчивой и интересной.
Однако здесь есть свои «но» :
- гидрогель не может полностью заменить растению естественной питательной почвы, хотя он и обладает отличными характеристиками в качестве заменителя субстрата;
- на ярком свете красиво окрашенный гидрогель постепенно зеленеет (из-за размножения в нём спор сине-зелёных водорослей) , теряя свою декоративность.
более подробно тут - http://www.gardenia.ru/pages/gidro003.htm
Вита Майданник
наберите в поисковике ГИДРОГЕЛЬ
Ленка
его нужно раз в месяц или раз в два месяца менять
Елена Сысак
ни в коем случае не садите в почву-у меня мой так бамбук загнулся. гидрогель прикольный, добавите удобрений и чуток воды. периодически корни надо все же мыть... и нормально.