Комнатные растения

Вопрос цветоводам! Выкинули обломанную пальмочку с листьями. Можно ли из листиков пальмы вырастить пальмочку ???

Настоящие пальмы размножаются семенами, некоторые дают отпрыски. В Вашем случае не мешало бы фото листьев разместить. Если это не настоящая пальма, то может получиться размножение черенками.
Так и есть. Это растение не имеет отношения к пальмам, так что укореняйте все, что есть.
Возьмите макушку с лестницы. Отрежьте, как на картинке. Она укоренится и будет самая красивая)
Владулька Архипова
Лучший ответ
В воду поставить, может корень даст
Елена Норенко
драцену можно вырастить из черенка, но не из листочка, пальму нет.
нет, нет, нет и еще раз нет ПАЛЬМЫ размножаются семенами и делением корневища, если речь действительно о ПАЛЬМЕ, а не о ДРАЦЕНЕ или еще чего нибудь.

Это ДРАЦЕНА к пальмам отношения не имеет, размножается черенками (кусочки ствола)
а что за "пальмочка"? Многие "пальмочками" называют растения, которые к пальмам и отношения никакого не имеют. Например, драцену и даже замиокулькас (!). Вот последний можно листом размножить
Татьяна Лишенко На лестничной площадке лежит длинный ствол растения, а на верху длинные узкие листья, похоже на драцену, но ствол длинный и тонкий, под два метра высотой !
Драцена это. Я обычно обрезаю верхушку под нижними листьями и втыкаю в глубокий горшок с землей. Приживается.
Драцену? Легко. Неделю назад на работе такую же посадила уже в грунт. Обрезала верхушки-стволы, они месяца два стояли в банке с водой и корневином. Когда корни появились, закопала в горшок. Это потому, что она была слишком тощей и длинной, вот решили подстричь и размножить заодно. А на оставшихся стволиках (которые с корнями изначально были) начали пробиваться почки и наклевываются листики.
Аннет Губарь
Татьяна Лишенко Проблема в том, что эта драцена ОЧЕНЬ большая, толстый ствол и крупные листья.
нет наверное нельзя
Ади Шакти
Если это не пальма, а именно то, что на фотографии, то можно. Сначала нужно дождаться появления корней в воде. Можно разделить ствол на несколько частей и укоренять эти части.
Ирина Белых
Пальму нет. Драцену да.
Marina Niezova
нет