Комнатные растения

Как помочь дереву толстянка?

Мое дерево толстянка резко наклонилось к полу, скажите с чем это могло быть связанно. Как его можно спасти? Может стоит его обрезать? если да, то как?
Ваше Дерево неправильно растёт и в неправильном грунте. Потому что поливаете его чаще, чем надо и держать на СОЛНЦЕ его надо! Падает, потому что длинные стебли, а так как корневая у денежного очень скудная и поверхностная, то дерево Не может удержать такие длинные стебли. У меня большое и ничего не падает
Элизобет Ферлопес
Лучший ответ
Почитать про него хоть немного, так чтобы хоть знать, что это не дерево. А там уж и про уход, и про потребности ее узнаете.
Дамбый Дозураш
Грунт какой-то мокрый, слежавшийся, и на грунт для суккулентов совсем не похож.
У меня сейчас 2 толстянки. Одну часто и помногу поливали, я свою- как и положено для нее. В рез-те получилось 2 разных растения - с изогнутыми ветвями и с прямыми.
Лана Саркуз
нечего наверное вы его залили
Яна Киселева
Тоже так на работе было, может водой залили???
Женя Бахлыкова
вашему дереву слишком много воды и мало света
похоже на залива, действительно
просто обрезаете выше уровня земли и суете в землю
чтобы оно росло, действительно, деревом его нужно меньше поливать и больше светить
и еще- горшок велковат и земля жирная- победнее нужно землю
Натали Танько
Или на солнце стоял долго, а может залили...
Поливать надо реже, можно подставить подпорку, а лучше, пока не поздно, взять росточек и посадить.
Я свой цветок зимой за поливала, погиб!
Это же как кактус, его поливать надо редко.
Asell Kz
по моему оно наклонилось под тяжестью собственного веса вот у меня стоит большое-некоторые веточки раньше наклонялись, пока не выросло и не окрепло а вообще поставить бы его на солнышко а то стоит за стеной) но чтоб не сильно много ему света было а то усохнет!