Комнатные растения

Помогите пожалуйста с цикламеном (((

Купила неделю назад белый карликовый цветущий цикламен принесла в квартиру он за 7 дней стал таким скажите есть ли надежда что он выжывет или лучше выбросить?
Таня Лалетина
Если клубень очень твёрдый, выживет. Если хоть слегка мягковатый - выбрасывайте. Какой может быть холодильник? Не слушайте глупости. Полив надо очень сильно сокращать, только чтобы корни не засушить. Иначе сгноите (листьев нет, воду испарять нечем).
!«...хugжабmаfьi Мумин Кьiз...» !
Лучший ответ
Выломайте сухое, может даст ростки. Не пересушивайте, но не заливайте.
не выломайте, а открутите или оторвите аккуратно
Выбросить успеете, пусть в прохладе постоит, может, оклемается.. . Они жару плохо переносят, увы: ( Что там у него с корнями? Не залит?
Молдир Серик
Юля, Сергей написал все правильно. Только я бы ваш цикламен вынула из купленной земли. В этот горшочек с дренажом насыпала обыкновенной земли с газона, присыпала на 2\3 этой землей и поставила в ванну на пол или на шкафчик (как вам удобнее.) А поддон наливала немного воды раз в месяц-немного. Чтобы ком не пересыхал.
Амбиция Prado
Ну на счет холодильника ???а совет такой - Как пишет Анна если клубень твердый - снять все засохшее, вынуть из земли, завернуть в газету или тряпицу и положить в прохладное, темное и влажное место на 1-2 месяца. Потом посадите и ждите.. .
Допустимо газету (тряпицу) сбрызгивать водой 1 раз в неделю, чтобы избежать пересыхания, но не много. Сажать так чтобы луковица была выше почвы на треть.

У цикламена такой жизненный цикл 8-10 месяцев цветет 2 отдыхает.

Я конечно не гарантирую, что Ваш выживет но можно попробовать.
***fly*** ...))))