Комнатные растения
Как часто поливать герань?
Живу в Астрахани, у нас летом +35- +45. Везде пишут умеренный полив. Умеренный - это сколько раз в месяц? Мне показалось, что суховата земля и я перешла с раза в две недели на раз в неделю, так у моей герани отмерли и так немногочисленные бутоны и понили, стали мягкими листья. Вроде получается, что перелила. Блин, ну неужели в такую жару, дома, на окне поливать раз в 2 недели???
У нас тоже сейчас +35. Герань стоит на восточной и западной сторонах на третьем этаже, и там и там полдня жара, особенно на западе неимоверная. В жару поливаю два раза в день, утром до 8 часов и вечером после 8. А вообще и одного раза вечером хватает. Надо поливать не на жару, она у вас сварилась просто, когда еще солнце несильное и не нагревает горшок. С востока я вообще на наружную сторону ящиков наклеила тонкий (1см) пенопласт, чтобы не слишком грелись корни. Ничего, живет. Правда герань становится не такая пышная листвой, кряжистая такая, рост замедляется, но цветет исправно.
Вот эти на восточной стороне
А эти на западной.
Извиняюсь на качество снимков, через сетку мобильником не очень-то снимешь.

Вот эти на восточной стороне

А эти на западной.

Тамара Лаврова
я поливаю только (!) в ночь. А сколько вы льете воды? Я литровую лейку на восемь средних горшочков. Может, заливаю количеством? Когда поливала раз в две недели всё было отлично. Рука дрогнула и полила через неделю, куча поникших листьев с коричневым краем, мягких.
При такой температуре я поливаю герань каждый день (балкон на северной стороне) .
А у вас такое произошло, потому что полили в жару и сварили герань. Поливают или рано утром или поздно вечером, когда солнца нет и жара спадает.
в сильную жару, как и в сильный холод, лучше немного недолить, чем перелить. И - согласна с Натальей, я свои поливаю часов в 9 вечера, чтобы корни не сварить. Сейчас пару раз в неделю поливаю приблизительно
Поливать не по часам, а по мере просыхания грунта примерно на фалангу пальца.
Поливаю каждый день т. к у в 9 утра уже +32, а в 13:00 +45,по мере подсыхания поливаю и вообще по виду, мягкие листья, пора поливать