Комнатные растения
Какая-то фуксия у меня чахлая. Уже года 2 не цветет.
Вы просто не умеете ее "готовить"! Фуксия, на самом деле, очень неприхотливое и благодарное растение! Зимой ей нужно содержание на прохладной застекленной лоджии и нечастый полив.. . Уже сейчас полив и подкормки можно увеличить (подкармливаю я свои "заросли" всегда только "Кемирой-Люкс"), а в марте обязательна "половинчатая" подрезка. Удобрением поливаю раз в 2 недели, а летом - и каждую. Фуксии и летом стоят на лоджии, но в самом "темном" углу, т. к. не любят прямых солнечных лучей (от чего у них горят листики и бутоны) . Разрастаются, радуют своим цветением и даже дают семена!... А вашу, наверное, первым делом нужно пересадить, а потом - следовать инструкциям.. . Тогда и она, наконец, "одумается" и зацветет красивыми "граммофончиками"!
нужен зимний покой месяца два Т<10.
Весной все чахлые отростки обрезать надо, пойдут новые сильные, подкармливать всю весну, лето и осень и во время цветения
Фуксия очень капризная! У меня тоже два года не цвела. Не любит закрытых горшков, прямого солнечного света, темных мест, сквозняков. Уважает регулярные подкормки, полив только снизу, опрыскивание пару раз в неделю, летом любит открытое пространство в полутени, но без прямого дождя. В период цветения- обязательно удобрение и полив. И зацветет, точно!
Фуксии цветут на молодых побегах, поэтому вам нужно ее обрезать.
Рекомендую кардинально обрезать по весне, полученные черенки можно укоренить. Регулярные подкормки, не допускать пересушивания земляного кома, летом было бы полезно держать ее на открытом воздухе, но под навесом.
Похожие вопросы
- Мой фаленопсис вот уже года 2 растет, но не цветет что делать?
- почему китайская роза не цветёт,хотя 2 года назад она цвела цвела
- моему фалику 3 года,2 года он не цветет,зато было четверо деток я их пересадила(все растут),но фалик так и не цветет
- У кого-нибудь цветет Пуассентия?? у меня она цвела только когда я ее купила( Ей уже года 2 наверное...
- вопреки всем полтора года назад перевалил цветущий антуриум (12цветов) только купленый в
- Цветок был маленьком горшке.Он разросся,цвел каждый год.Пересад. его в большой горшок, он 2й год уже не цветет.Почему?))
- дома 2 цикламена цветут но цветут одиночными цветками, один завянит другой зацветет почему?хотелось бы по больше цветков
- Пересадила спатифиллум 2 года назад, перестал цвести.Почему?
- По глупости обрезала амариллису литья. А ему около 2 -х лет. Ещё не цвёл. Как его теперьь спасти?
- Когда дарили цветок "декабрист" он цвел. Ему уже 10 лет, но не цветет, что делать?