Комнатные растения

Ипомея дома.

Хочу вырастить ипомею в домашних условиях. Насколько я поняла, это вполне реально. У меня возник такой вопрос: можно ли одновременно сажать несколько семян разных видов или родов? Уж очень красиво цветут, и на одном варианте останавливаться не хочется.
Посадите комнатные ипомеи. Например, как у Анны на фото: с тёмными листьями- Ипомея бататная "Блэки", со светлыми- тоже вроде бататные, но другие сорта. Есть Ипомеи с каудексом, например Ипомея платензис, самое то для квартиры. Хотя клещ жрёт немилосердно, регулярно мою под душем, механически смываю вредителей струями воды.
Natascha Kim
Лучший ответ
Хотите посадить - сажайте. Если окно есть очень светлое, солнечное, и клещей готовы гонять на ней регулярно. Как на улице цвести, конечно, не будет - не хватит света, получите ботву с единичными цветами (и то, только летом) . Так что вряд ли оно того стоит. На мой взгляд, лучше что-то другое посадить - есть полным-полно обильноцветущих комнатных.

Кристина Войтенко Т. е. клещи в любом случае появятся на оконной ипомее, даже с учетом того, что окно это всегда закрытое? Сажаю впервые и не уверена, что вообще прорастет что-то. Пока только 3 ростка проклевались из 20.
На улице у меня обычные однолетки- монстры под 5 метров, душащие все, что попадется на пути. . Фотографитовать сейчас не буду- темно. А вот дома растет привезенная в начала лета из Египта многолетняя ипомея козье копытце. . .Осенью бутоны отсушила- света маловато, нападают на нее все врeдители, кто мимо пробегает, но растет! Надеюсь летом зацветет.

Анна Миклина
НЕт! для дома не подходит, так разрастается за лето, что потом с трудом убираю толстые перевитые стебли. И не думаю, что дома будет цвести, или очень слабо и то только летом. Зимой и осенью темно.
Olga Perminiene
У меня была ипомея вьющаяся в комнате на окне. Выросла до 6 метров, цвела осенью и загнулась.
Оля Волобуева
София Роменская От чего загнулась - неизвестно?
дома мало света. вытянется. цвести будет плохо. у меня как то с землей семена попали в горшок с цветком, взошли. выросла тонюсенькая лиана и один маленький цветочек.