Комнатные растения
Вот моя. Живет в квартире.
можно ли в квартире вырастить ипомею?
Можно, конечно, она ж простая, как сорняк.

Вы хотите ипомею выращивать зимой в комнате? Не получится. Ей надо много света, что в квартире обеспечить вряд ли удастся. У меня даже на улице летом, где много тени цвести не хочет, а уж в квартире и подавно. Другое дело, если будете ее выращивать весной-летом на балконе. Там ей самое место и цвести будет хорошо!
Можно
Можно, но смотря какой вид - однолетники, которые в основном выращивают в садах, очень светолюбивы и зимой скорей всего погибнут или сильно вытянутся, а цвести точно не будут. Есть многолетние вечнозелёные вьющиеся, кустовидные или древовидные тропические ипомеи - они будут хорошо расти но для цветения им всё равно нужно хорошее освещение.
Если только на южном окне. Она очень требовательна к наличию солнца.
Зимой в квартире не цветет (у меня) , а на балконе- да. Попробуйте...

только на балконе
Некоторые и арбузы на балконах выращивают и виноград на подоконнике умудряются...
Я выращивала нынче на балконе. Посадила на рассаду в апреле, предварительно прорастила на влажной ватке. Взошли все, росли дружно. Только не пересаживайте, садите сразу в балконные ящики, у ипомеи поверхностная корневая система, пересадку переживает очень плохо. В июне вынесла на балкон и обмотала вокруг перил. Потом подвязала шпагат. Цветёт на солнце, но от очень яркого солнца надо притенять, а то цветочки сворачиваются уже к 10 часам утра. В пасмурные дни цветёт намного дольше.