Комнатные растения

Подарок Подскажите цветы не прихотливые, красивые наподобие Цикломены, Архидеи.

из неприхотливых и красивоцветущих советую фиалку
Taniusca Chirtoaca
Лучший ответ
какой бред пишут.. ОРХ порядка 1200 видов, и ВСЕ по уходу разные... попробуйте вырастить капризку Мильтонию, или Ванду.. это не Фалик, который и на помойке расти может..
И за цикламенами и за орхидеями нужен определённый уход. в ИНЕТЕ ЕСТЬ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭТИМ ЦВЕТАМ. Лично по мне- так не очень мудрённые эти цветы, просто надо знать правила их произрастания и всё. А для подарка- очень красивые. Но цикламены у нас стоят от 199 руб и выше, а орхидеи от 500 руб и до 2500 руб. Если будете покупать цикламен, то смотрите, чтоб было много бутонов, а то шапка цветов отцветёт и всё.А с бутонами цветочек будет радовать хозяев намного дольше. Но у нас ещё и распродажи есть в ОБИ. В феврале практически многие орхидеи отцветают и стоят по 99 рублей.
Юлиана Юнусова
Я бы не сказала, что это неприхотливые цветы, хотя и красивые, безусловно... вам цветущие нужны или декоративно-лиственные тоже подойдут?
самое неприхотливое и великолепно размножающееся - каланхоэ. Только нужно знать его особенности, чтобы ежегодно цвело (короткий световой день) и формировать пушистый кустик, обрезая вытягивающиеся стебли и давая вровень с ними развиваться боковым побегам. Каждая макушка зацветет в апреле. Цветет долго.
Анжела Онищук
Вот цикламен-то к неприхотливым как раз и не относится. Зимой ему у нас в домах и квартирах жарко. Ему надо градусов 10-12. Отцветет и погибнет. Купите комнатную розу, или хризантему. А лучше бегонию. Новые сорта круглый год цветут. Цветы яркие, красные, розовые, белые, желтые, махровые, простые, в общем на любой вкус. Скромники жених и невеста (кампанулла) по красоте не уступят орхидее
Евгения Пунина Наоборот роза и хризантема дома самые что ни на есть прихотливые, чуть что вредители или высыхают, или мучнистая роса. А цикламену только период покоя нужен.
Анжела Онищук только не бегонию. 100% погибнет и черенок не укоренится, только сгниёт.
Комнатная роза - да!!! Замечательно размножается черенками.
Для подарка я бы выбрала орхидею. Только смотрите, чтобы были не все распустившиеся, подольше постоят.
Gulka Nurlankizi
если за орхидеей правильно не ухаживать, она пропадет максимум через 6 месяцев ((((купите декоративную пальму или фикус, они неприхотливы