Комнатные растения

растения на кухне Вред или польза домашним растениям на кухне при работающих газовых конфорках.?

моим цветам почему-то на кухне лучше
Анастасия Борисова
Лучший ответ
Ничего им не вред. Чудеса, да и только. На кухне растут лучше всего. И влажность бывает, и осмотреть легко, доступно. И вода рядом.
Имела возможность сравнивать, как растут цветы на кухне с газовой плитой и с электрической. Так вот, от газа на них постепенно оседает мерзкий липкий налет, который не смыть, особенно если растение ампельное или плетущееся и закрепленное на стене. Но если цветы на подоконниках, хорошо работает вытяжка и если есть возможность их часто мыть (и это не вредит им!) - то почему бы нет.
Яна Красноярск липкий налёт прекрасно Фейри смывается
РАСПОЛОЖЕНИЕ ИЛИ ИСКУССТВО ФЭН-ШУЙ Располагая в кухне комнатные цветы, стоит определиться с их расположением. Ведь ампельные растения наиболее выигрышно смотрятся  в кашпо. В таком случае стоит обязательно продумать, где его подвесить, чтобы оно не мешало открывать кухонную мебель и  окна. Кухня по фэн-шуй Идеальным вариантом для расположения ампельных культур являются полочки, сделанные своими руками, а также кашпо и горшки, расположенные на крюках  напротив рабочей стены. Очень частым приемом  оформления является их расположение  в оконном проеме, однако и этот избитый вариант  можно обыграть, подвесив несколько кашпо на разных уровнях, что позволит оптимально использовать максимально освещаемое пространство с заботой о зеленых растениях. Излюбленным местом  для расположения горшковых растений  является подоконник. Но и в этом обыденном варианте можно свершить революцию и применить инновационные методы. Если подоконники достаточно широкие, то на них можно установить многоярусные подставки, где стильно расположатся  ваши горшечные культуры. Нередко ставят декоративные вазоны и на обеденный стол, стоит лишь угадать с его размерами, чтобы хватало места для сервировки семейного ужина.

Источник: http://jkuhnya.ru/aksessuari/rasteniya/667-cvety-dlya-kuhni
На кухне растениям комфортно, так как там более высокая влажность (от приготовлегия пищи), также испарения пищи дополнительно питает растения, одно неудобство листья могут загрязняться быстро.
Лимон может сбросить безвозвратно листья от отравления газом. http://homecitrus.ru/files/library/penenjek.pdf стр. 48
Вред
смотря какие растения. например фиалка любит жить на кухне потому что там постояна что-то жарят на плите. типа жар и пар любит