Комнатные растения
Пожалуйста подскажите!
Здравствуйте, подскажите, расскажите, как вырастить авакадо с косточки? Заранее спс!И пожалуйста не надо глупых ответов!
В литературе советуют слегка наколоть косточку зубочистками, чтоб зафиксировать над емкостью с водой так, чтоб воды касалась нижняя часть. И ждать около месяца. Когда полезет корень - пересадить в легкую плодородную землю. Судя по отзывам - авокадо просто вырастить, но сама не пробовала.
Все тропические растение можно растить в квартире. Вот будет ли плодоносить? Это вопрос. Косточку от спелого плода (Она огромная) просто положите на землю в горшке, не закапывая. Обработайте любым фунгицидом, чтобы не было плесении грилостных бактерий. Она прорастёт - корешок уйдёт в землю, а растение само поднимется. Да, не забудьте прикрыть прозрачным колпаком, чтобы там был спертый воздух и повышенная влажность. Как в тропиках. Вот и всё.
Авокадо растет проще всего --тыкните в землю косточку острым концом вверх и ждите (поливайте конечно).. у нас уже целая плантация (выкидывать косточки жалко--вот мы и тыкали во все цветы---почти все проросли))) УДАЧИ!!!
у нас на работе выросло;
летом как-то закопали косточку, забыли про нее даже, вот недавно, смотрю, какой-то росток вылез, прошло недели 2 - уже вымахал сантиметров 30, уже три листика есть!
боюсь, что в домашних условиях никак, нужны значительные средства для создания подходящей среды
посадил косточку в горшок с землей, растет, высота почти метр на макушке 5 листьев
А у меня проблема. Уже второе деревце пробую сохранить, но что то ему не хватает. Проращиваю как и положено над водичкой, а оказывается можно сразу в землю. Но сидит 10 листиков и 89 см. в высоту.