Комнатные растения
Можно ли дарить одну крупную орхидею ( ок. 1000 руб. ) без сопровождения других цветов? просто одна эта орхидея?
Можно! Никто не запрещает...
Очень даже торжественный подарок!
можно, главное чтоб она была здоровая, корни зеленые листья зеленые, упругие без повреждений и осмотрите на вредителей внимательно. На цветах не должно быть пятен и черных точек. Ориентируйтесь на цветоносы на которых есть нераскрывшиеся бутоны-значит цветение только началось и цвести будет еще долго. А то приобретете не подарок, а головную боль.
Анастасия Прохоренкова
Я собираюсь дарить срезанную, а не в горшке.
Смотря кому. Я цветы очень люблю и давно своим друзьям сказала, что меня цветок в горшке обрадует больше, чем охапка цветов, которые выкинешь через 3-4 дня. Обычно так и дарят. Но в этом году на юбилей подарили 5 огромнейших букетов роз, в сумме было больше 130 штук! И что? выкинула через 5 дней. А орхидея, которую подарила соседка, стоит, цветет и я уверена будет меня радовать еще долго.
Её дарят в красивой специальной длинной коробкочке, которая прозрачная и цветок дарят лишь 1,а не букет. Орхидея-одна из самых дорогих цветов в мире, она капризна и прекрасна! Никаких горшков не надо, если она без корней, а если есть корни и она уже как растение, то пожалуйста сделайте обертку горшка элегантно.
Вы ещё и сомневаетесь? Да это шикарный подарок! Даже и без основного подарка. А если дарите и ценителю орхидей- то лучше и придумать невозможно! Дарите смело! И вне зависимости- в горшке или вазе будет эта орхидея или срезанная в качестве букета.
ее и дарят одну
Анастасия Прохоренкова
Ну вообще, в сопровождении более мелких орхидей (не помню уж, как называются). На мой взгляд, и не очень красиво получается.
Основной подарок есть. Нужны еще цветы. Просто я подумала и оказалось, что все цветы уже дарили, кроме крупных орхидей. А возможности подарить цветы свыше 1500-2000 сейчас нет.
Да, я так и люблю. Горшки цветочные мне нынче в доме не нужны, огромные осыпающиеся веники тоже, Орхидея или 3,5 других достойных цветов. Идеально!
Анастасия Прохоренкова
Я тоже не люблю в горшках, за ними ухаживать надо (даже элементарный полив), я к цветоводству не расположена.
если вы подарите в горшке, то да,
а если без горшка, то как-то не очень
Анастасия Прохоренкова
Мне тоже советовали некоторые мои знакомые дарить в горшке. Но я не уверена, что эта женщина разводит цветы. К тому же она живет на съемной квартире и, судя по всему, не постоянно снимает одну и ту же. Поэтому, как мне кажется, тут проще подарить цветы без горшка.
Радуются только живым цветкам (в горшочке).
Анастасия Прохоренкова
Я вот не люблю цветы в горшках. Стоят, которые кто-то когда-то подарил, потому что выбросить жалко. Всегда стараюсь отдать кому-то, если кто берет.
В упаковке один цветок мне бы не понравился. А в горшке-да.
Когда вижу один дареный цветок, то одна мысля сразу возникает - чел решил сэкономить на подарке и так противно за чела становится)))))
Анастасия Прохоренкова
Во-первых, орхидея - дорогой цветок. во-вторых, у меня есть еще основной подарок. В-третьих, она не должна думать, что мне жалко средств, я ей дарила большие букеты. В-четвертых, праздник проходной, если на каждый мелкий праздник огромные букеты дарить, то... Я же не ее муж-жених-партнер. Но несмотря ни на что, иногда могу и без повода подарить цветы или еще что-то.
Юля Гераймович
Так подумает человек, который не знает настоящую цену орхидеи
я так и делаю)))
Мне дарили, зелененькую, мощная такая ветка, я была в восторге, долго стояла. На то они и цветы, чтобы создать настроение праздника и оставить приятные впечатления на долго, всю жизнь так было. Дарите не сомневайтесь даже.
Можно, особенно цветущую, например, вместо букета цветов. А если еще и зимой, так подарок получится шикарный.
Лучше гвоздичку.
Анастасия Прохоренкова
А еще лучше искусственную гвоздичку, чтобы не вяла и больше никогда не пришлось дарить цветы.
Из всех горшечных цветов орхидея - одно из самых удачных для подарка. Как правило, многие остальные нуждаются в скорой пересадке или их приходится выбросить. А, например, фаленопсис с легкостью соглашается расти и дальше в том же субстрате, Лишь бы поначалу условия выращивания были помягче: отсутствие жарких прямых солнечных лучей, батарей отопления, полива холодной водой и прочих неприятностей. И еще важная деталь: если новый хозяин непрочь, чтобы цветение возобновилось, не нужно срезать цветонос с усохшими цветками. Постепенно на этом же стебле проснутся новые почки, к-е зацветут.
Анастасия Прохоренкова
Я хочу подарить не в горшке, а срезанную.
орхидея своим видом месяца 4 порадует, а если барышня не цветовод ну пусть ее потом выкинет. В горшке как то правильнее орхидея выглядит))))
можно, очень красиво
Я считаю это глупый вопрос, конечно можно!!!
Конечно!!! Главное не две)) а орхидея это и есть самостоятельный единичный цветок.
Да можно подарок очень дорогой
Нет это грех аллах накажет тебя за такую дерзость
А почему нет? -Очень даже можно. Такой изысканный подарок, как орхидея свидетельствует о вашем хорошем вкусе.
По моему очень мило и дорого выглядит ;))):)))))
Удачи с с выбором цветочка ;)
конечно можно
Смотря кому дарите. Девушке (жене) - сойдёт. Начальнику - навряд ли
Можно.
конечно можно
Это зависит от того, а любит ли тот человек, которому собираетесь подарить цветок, цветы вообще.
В горшке! Дарите живые цветы! С вениками в баню можно ходить, либо на похороны в венками.
Anahit Hovhannisyan
далеко не все дамы цветоводят.
Анастасия Прохоренкова
Мне тоже советовали некоторые мои знакомые. Но я не уверена, что эта женщина разводит цветы. К тому же она живет на съемной квартире и, судя по всему, не постоянно снимает одну и ту же. Поэтому, как мне кажется, тут проще подарить цветы без горшка.
Да, конечно!!!
Конечно можно
Можно подарить к орхидеи горшок
можно
да!!!!
Конечно же можно, если орхидея очень нравится тому, кому Вы её дарите. Тем более у вас есть подарок.
Ей (может быть ему) будет очень приятно, даже если Вы подарите только один цветок.
Лучше просто сделать неожиданный сюрприз ну а так то лучше букет цветов
А мне бы не понравилось, хотя я очень люблю орхидеи. Это розу можно штучно подарить, а орхидею - либо в горшке, либо красиво оформленную, например не другими цветами, а зелеными декоративными веточками, их много разных в цветочных магазинах.
Я маме дарила) Заверните как нибудь красиво и все. Бутылочку можно)))